Дороги и транспорт Для омичей создали опрос, на основе которого построят транспортную модель города

Для омичей создали опрос, на основе которого построят транспортную модель города

Жители города могут высказаться насчёт развития транспортной системы в городе

В опросе интересуются, насколько удобным омичи считают общественный транспорт

На сайте института территориального планирования «Град» разместили опрос, в котором жителям Омска предлагают высказаться о транспортной инфраструктуре города, о том, какие виды общественного транспорта пользуются большим спросом, и о количестве времени, которое тратится на ежедневные поездки. В опросе омичи должны обозначить своё мнение не только по поводу общественного транспорта, но и личного — есть ли автомобиль, где хотелось бы его хранить и насколько близко это место должно быть расположено к дому. Кроме того, создатели опроса интересуются и тем, насколько город удобен для пешеходов. Опрос анонимный, а его прохождение занимает не больше 15 минут.

— Ответы будут учтены специалистами нашего департамента и ИТП «Град» при выполнении работ по разработке генерального плана Омска, а именно создания математической транспортной модели города, — пояснил заместитель мэра, директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Губин.

Опрос проводится в рамках муниципального контракта между администрацией города и ИТП «Град». По контракту, институт должен разработать документацию территориального планирования и градостроительного зонирования, а также внести сведения о границах населённых пунктов и территориальных зон в единый госреестр недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства