Дороги и транспорт Омский перевозчик рассказал, почему его водители попросили пассажиров платить наличкой

Омский перевозчик рассказал, почему его водители попросили пассажиров платить наличкой

Таким образом водители пожаловались на то, что им не перечисляют деньги за проезд с электронных карт

Проблемы с расчётом электронными картами чаще всего возникают в машинах частных перевозчиков

Вчера, 21 августа, в группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте» разместили фотографию объявления из маршрутки — автор написал, что он зашёл в салон на остановке «Театральная площадь».

«Уважаемые пассажиры! В связи с тем, что лицензиат ИП Войтенко А. М. и руководитель Артемьев Н. В. не перечисляет нам деньги за оплаченный вами проезд по картам (банковские, транспортные), убедительная просьба рассчитываться наличными — 25 рублей. Без общественной огласки мы бессильны!» — написано в объявлении. Как стало известно NGS55.RU, подобные объявления видели в двух маршрутках — № 19 и 51.

Именно так выглядело объявление

Омский перевозчик Анатолий Войтенко рассказал NGS55.RU, что водители исправно получают заработанные деньги, в том числе и за оплаченный картами проезд.

— Может, видели — объявление у нас в маршрутках висит: если водитель не принял карточку, вы можете ехать бесплатно. Мы написали своё, а водители, видимо, в ответ — своё. Водители хотят наличку, потому что так никто не видит, сколько он заработал. А здесь человек отбил карту, всё прошло через налоговую, всё прекрасно видно. Все же знают, как водители работают — отрабатывают определённый план, потом остальные деньги забирают себе, то есть оплата идёт даже не каждый месяц, а каждый день. Просто если раньше карточками 10 человек из 100 рассчитывались, то сейчас 80 из 100, налички становится мало, чтобы в карман положить, обмануть предприятие становится тяжелее. Раньше [водитель] приезжает, говорит: «Нет денег, троих человек провёз», а сейчас уже так не сделаешь — система прозрачная. Видимо, с объявлением — это какой-то один водитель пошутил, — пояснил Анатолий Войтенко.

В пресс-службе департамента транспорта по поводу этой ситуации объяснили, что деньги, которые после оплаты проезда электронными картами перечисляются в МП «Пассажирсервис», в дальнейшем отправляются перевозчикам. Те, в свою очередь, после этого сами ведут расчёт с водителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства