Дороги и транспорт В ГИБДД объяснили поведение сотрудников ДПС, проигнорировавших стоящие под запрещающим знаком машины

В ГИБДД объяснили поведение сотрудников ДПС, проигнорировавших стоящие под запрещающим знаком машины

Оказывается, водители, попавшие под прицел камеры «стопхамовцев», не нарушали ПДД

На улице Лобкова общественники заметили автомобиль ДПС

В Госавтоинспеции Омской области прокомментировали видеоролик, который накануне опубликовали на своем канале на YouTube омские стопхамовцы. Общественники обратили внимание на автомобиль дорожно-патрульной службы, который ехал по улице Лобкова. Машина проехала мимо знака 3.27 «Остановка запрещена», рядом с которым припарковались несколько автомобилей — сотрудники ДПС не остановились и не зафиксировали нарушения.

Корреспондент NGS55.RU обратился за комментарием в отдел пропаганды БДД областной Госавтоиспекции.

— Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на проезжую часть. Именно на том участке проезжая часть отделена бордюрным камнем. На данном видео автомобили припаркованы не на проезжей части. В связи с чем нарушений требования дорожного знака нет, — пояснили в отделе пропаганды БДД омской Госавтоинспекции.

Отметим, что ранее в отделе пропаганды безопасности дорожного движения нам рассказали, что автоинспекция наказывает тех нарушителей правил парковки, которые ставят свои машины на тротуарах, в остановочных карманах и перед знаками пешеходного перехода.

UPD: ситуацию прокомментировали в омской мэрии, но там мы не получили точного ответа на вопрос: к газону этот участок относится или к тротуару?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства