Дороги и транспорт «Если хотите, чтобы не нарушали Правила, устройтесь в ГАИ»: «СтопХам» опубликовал новое видео рейда

«Если хотите, чтобы не нарушали Правила, устройтесь в ГАИ»: «СтопХам» опубликовал новое видео рейда

На видео молодые люди, как всегда, боролись с нарушителями ПДД и преследовали сотрудников полиции

Один из омских водителей посоветовал активистам «СтопХама» устроиться на работу госавтоинспекторами

Омские стопхамовцы опубликовали на своем канале на YouTube новое видео рейда, который проходил ещё в конце весны, 13 мая (мы не можем опубликовать его из-за наличия нецензурной лексики). В этот раз ребята прогулялись по проспекту Карла Маркса, а также по улицам Ленина, неподалёку от отеля «Ибис», по Партизанской и другим центральным улицам города.

К нарушителям ПДД активисты «СтопХама» обращались c привычными фразами: «Вы видели, что происходит, да?.. Здравствуйте! Здесь вторым рядом нельзя стоять — ПДД нарушаете… Не надо наклеек? Уезжаете? Доброго пути».

Мужчине подарили книжку с Правилами дорожного движения

Несколько наклеек с надписью «Мне наплевать на всех. Паркуюсь, где хочу» парням удалось прикрепить на лобовые стёкла пустых автомобилей. Однако на одной из улиц защитник ПДД, который представился Артёмом, столкнулся с грубым водителем. Мужчина оскорбил активистов, используя нецензурную брань, и заявил, что, если парни действительно хотят бороться с нарушителями Правил дорожного движения, им следует устроиться в ГИБДД.

— Я считаю, что вы провоцируете народ. Это личное моё мнение. Если вы хотите, чтобы не нарушали Правила, устройтесь в ГАИ тогда, а не вот такой ерундой занимайтесь. Я считаю, что вы занимаетесь провокацией, — высказался мужчина.

После этого Артём подарил омичу сборник ПДД.

Полицейские не остановились и не обратили никакого внимания на омских водителей, которые припарковали свои машины в не предназначенном для этого месте

На улице Лобкова произошёл другой инцидент. Перед молодыми людьми ехала машина ДПС.

— Впереди знак 3.27 (запрещает остановку и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. — Прим. ред.) За этим знаком постоянно паркуются. Давайте посмотрим, сделают ли что-то эти полицейские, которые там сидят, — прокомментировал автор видео.

Сотрудники ДПС не остановились и не зафиксировали нарушения. Активисты «СтопХама» на видео пообещали догнать полицейский автомобиль и спросить у госавтоинспекторов, почему те не обратили внимания на парковку в запрещённом месте, но на этом запись оборвалась.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства