Дороги и транспорт Перед трамвайными путями на Хмельницкого рабочие оставили колею, об которую бьются машины

Перед трамвайными путями на Хмельницкого рабочие оставили колею, об которую бьются машины

В мэрии пообещали решить проблему до сентября

Перекрёсток Масленникова и Богдана Хмельницкого был перекрыт четыре дня

Сегодня, 4 июля, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омич Максим Меридий пожаловался на результаты ремонта трамвайных путей на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова. Менять трамвайные пути на Хмельницкого начали 20 июня, ради этого движение на перекрёстке было перекрыто на четыре дня.

— Уже почти две недели как отремонтировали пересечение трамвайных путей на улицах Масленникова — Хмельницкого. Молодцы! Класс! Но Омск был бы не Омск, если бы не «но»... Какого ляда на стороне от «Красной Звезды» перед рельсами оставлена яма сантиметров пять глубиной? Да такая, что там колёса втыкаются в рельс так, что низкопрофиль вообще пробить можно? Ну ладно, там сразу нюансы могли быть, но две недели там автомобили страдают! — написал Максим.

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU пояснили, что работы по ремонту трамвайных путей ещё не закончены, поэтому перед рельсами и осталась колея. Рабочие уложат на этом месте асфальт, как и полагается в таких случаях.

— Сейчас там ведутся работы по укладке выравнивающего нижнего слоя, по установке бордюрного камня. К верхнему слою, естественно, ещё не приступали, потому что нижний ещё не принят комиссионно. Срок окончания работ — 1 сентября, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Кстати, это не первая проблема при ремонте путей, на которую обращали внимание омичи в соцсетях. В первый день ремонта водители пожаловались на то, что светофор на перекрёстке Хмельницкого — Масленникова горел и для перекрытой части дороги, из-за чего образовались большие пробки.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства