Дороги и транспорт После угона иномарка попала в ДТП и сгорела на омской трассе

После угона иномарка попала в ДТП и сгорела на омской трассе

В аварии пострадали четыре человека

«Джили» управлял пьяный водитель, у которого не было документов на машину

Мы уже рассказывали об аварии, которая произошла 1 апреля в Марьяновском районе на дороге Челябинск — Новосибирск. Пьяный 29-летний омич за рулём «Джили» врезался в ВАЗ-2111. Пострадали оба водителя и два пассажира ВАЗа — 55-летняя женщина и 15-летняя девочка. Они обратились в больницу.

Сегодня, 3 апреля, стали известны подробности произошедшего. Оказалось, что накануне аварии сын 63-летнего владельца автомобиля «Джили» приехал на машине в посёлок Лузино по делам. Вечером он обнаружил неполадки в машине и оставил её на хранение своему знакомому — 29-летнему жителю посёлка.

Оказалось, что 29-летний житель посёлка Лузино воспользовался ключами, которые ему оставил для хранения сын хозяина автомобиля

В тот вечер 29-летний мужчина выпил алкоголь и решил воспользоваться оставленными ему на хранение ключами. Он сел в машину и поехал в Исилькуль. В районе 757-го километра он не выдержал дистанцию и врезался в едущий перед ним ВАЗ-2111. От столкновения обе машины загорелись.

Сотрудники ГИБДД сразу связались с 63-летним владельцем иномарки и сообщили, что его автомобиль попал в ДТП. Мужчина уже написал заявление об угоне машины.

В аварии загорелись обе машины

В полиции выяснили, что у 29-летнего жителя посёлка Лузино уже есть несколько судимостей.

— Мужчину привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и нарушение правил дорожного движения, повлёкшего причинение вреда здоровью средней тяжести, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Сейчас в отношении 29-летнего мужчины могут завести уголовное дело

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон».

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства