Дороги и транспорт Пока не для продажи: в Омске протестировали транспортные брелоки

Пока не для продажи: в Омске протестировали транспортные брелоки

МП «Пассажирсервис» думает над тем, каким образом запустить брелоки в продажу

Именно так выглядят электронные проездные в удобном формате

Закончилось тестирование транспортных брелоков, пробная партия которых прибыла в Омск в середине января. Как рассказал NGS55.RU начальник ИВЦ «Пассажирсервис» Владимир Тышкевич, была создана опытная группа из 100 человек, которым продали имеющиеся брелоки (пробная партия — 150 штук).

— Люди дают обратную связь, что всё работает, с брелоками работа ведётся в транспорте. Большая часть опытной группы — обычные граждане, но тестировали также и школьные, и студенческие варианты. В дальнейшем нужно доработать систему продажи — решить, когда, где и в каком количестве их выпускать. Ещё будем немного переделывать программное обеспечение, — пояснил Владимир Тышкевич.

Ранее NGS55.RU писал, что пробная партия транспортных брелоков включила в себя три категории — для граждан, школьников и студентов. Дизайн новых брелоков такой же, как и у электронных проездных «Омка», — логотипы «Омск Транспорт» и «Омка», вид города и определённый цвет для каждой из категорий (красный — школьники, оранжевый — студенты, зелёный — граждане). Стоить они будут около 150 рублей, поскольку производство брелоков обходится намного дороже, чем у транспортных карт.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства