Дороги и транспорт Омичей позвали чистить дороги от снега за 13 тысяч

Омичей позвали чистить дороги от снега за 13 тысяч

На сезонные зимние работы набирают 200 человек — 150 мест уже занято

13 тысяч, свежий воздух и чистый город как результат — чего ещё желать?

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства, на сезонные зимние работы в 2019 году привлекается 200 сезонных рабочих. Категории разные — ведомству требуются не только дорожные рабочие, но и рабочие, которые занимаются озеленением, а также водители и машинисты.

— Сейчас на работу приняты уже 150 человек, но в течение сезона ещё есть возможность устроиться на имеющиеся вакансии. Они размещены на портале государственной службы занятости и находятся в открытом доступе, — пояснили в пресс-службе.

Согласно данным портала, дорожным рабочим предлагают зарплату в 12,8 тысячи рублей, озеленителям — от 12,8 до 14 тысяч рублей, водителям — от 12,8 до 18 тысяч рублей, машинистам погрузчика — 15 тысяч рублей, машинистам автогрейдера — от 17 до 20 тысяч рублей. Кроме того, как выяснилось, помочь дорожникам можно и абсолютно бескорыстно — ведомство готово принять волонтёров в любой момент, но пока омичи принимают участие только в субботниках и сезонных уборках территории. В остальное же время в управление дорожного хозяйства и благоустройства волонтёры не обращались.

В прошлом году омичей на уборку снега звала мэр города Оксана Фадина — тогда рабочим предлагали зарплату в 15–16 тысяч рублей.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства