Дороги и транспорт Водитель работающей «за пожертвования» маршрутки высадил омичку после отказа платить за проезд

Водитель работающей «за пожертвования» маршрутки высадил омичку после отказа платить за проезд

Объявление в салоне гласило о том, что подвоз граждан осуществляется без оплаты

Омичку возмутило поведение водителя, который высадил её из маршрутки, в которой висело объявление о том, что вместо платы за проезд здесь принимают добровольное пожертвование.

В одном из маршрутных такси № 322 (МСЧ-9 — посёлок Стрельникова) ранее появилось объявление, в котором указано, что пассажиры могут не платить за проезд.

«Принимаем добровольное пожертвование на нужды профсоюза "Ямщик". Благодарим за понимание и солидарность!» — указано в объявлении.

Именно в один из микроавтобусов, следовавших по маршруту № 322, и села омичка Лаура Кузнецова. Девушка обратила внимание на объявление и не стала рассчитываться за проезд. Водитель возражать не стал: он бесплатно подвёз её до нужной остановки. На обратном пути девушка села в эту же маршрутку. Но водитель потребовал, чтобы Лаура рассчиталась за проезд.

— Он в довольно грубой форме сказал, чтобы я выходила. На мой вопрос о добровольности пожертвований ответил, что такого никогда не было и не будет.

Перевозчик Евгений Краморов, у которого на этом маршруте работают машины-«коллективные такси», без труда вспомнил имя водителя, когда корреспондент НГС.ОМСК назвал ему номер микроавтобуса.

— Этого водителя зовут Михаил. И в общем-то он прав. Поймите, эти объявления — фикция. От денег никто не отказывается, так как никакой благотворительностью мы не занимаемся. Такую схему придумал общественник Валентин Кузнецов. Плата за проезд взимается, но в форме пожертвований. Я ведь прежде говорил: попробуйте не заплатить водителю и посмотрите, что из этого выйдет. Вот это и произошло, — пояснил перевозчик корреспонденту НГС.ОМСК.

Отметим, что в июне департамент транспорта городской администрации обратился в Арбитражный суд Омской области и потребовал признать деятельность профсоюза незаконной, сейчас процесс по делу продолжается.

Ирина Буркина 
Фото НГС

Следите за самыми важными новостями в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства