Дороги и транспорт После жалобы жительницы Полтавки на плохие дороги губернатор выделил деньги на их ремонт

После жалобы жительницы Полтавки на плохие дороги губернатор выделил деньги на их ремонт

Александр Бурков отреагировал на скандал в Полтавке — сначала он избегал громких заявлений, решив разобраться в ситуации

Глава региона Александр Бурков 27 апреля побывал в Полтавском районе после скандала.

Об этом сообщила пресс-служба правительства. Александр Бурков поехал в район, чтобы провести выездное совещание на месте. С местными чиновниками он обсудил не только налаживание производства молока, но и состояние дорог в районе.

Внимание к дорогам привлекла жительница района Екатерина Прец, которая в апреле написала пост в «Одноклассниках» и пожаловалась на состояние дороги Омск — Полтавка. Она упрекнула местные власти в том, что они «не любят свой район», раз допустили, что единственная дорога в Омск находится в плачевном состоянии. Замглавы района Валерия Никитина обратилась в полицию и обвинила в заявлении автора поста в экстремизме.

В правительстве сообщили, что за последние четыре года на ремонт дорог Полтавского района выделяли 570 миллионов рублей.

— Паводковые подтопления на протяжении трёх лет подряд в буквальном смысле вымывают дорожные одежды, а грузовой транспорт в распутицу выбивает в разбухшем от влаги дорожном полотне колдобины. Капитальные вложения в капитальный ремонт проблемных участков трассы Омск — Полтавка предусмотрены со следующего года, но обеспечить безопасный проезд посредством локального ямочного ремонта отдельных участков полтавским дорожникам поручено в этом году, — заявили в пресс-службе.

Дорога из Омска в Полтавку сейчас представляет собой грунтовую накатанную колею

Кроме того, чиновники распорядились запустить местный асфальтовый завод и начать ремонт дорог между сёлами и деревнями, чтобы школьники смогли нормально добираться на уроки.

— Дорожникам поручено максимально оперативно восстанавливать проезд между поселениями. С помощью тяжёлой грейдерной техники, если требуется. Чтобы впредь дело не доходило до отмены ради безопасности пассажиров движения маршрутов и школьных автобусов, — сообщают в правительстве. В своём видеообращении, которое разместил сайт НГС.ОМСК, Екатерина Прец рассказывала о том, что во время распутицы ученики не могут проехать в школу из села Воронцовка.

— Меня поддерживает весь район, все люди, — заявила тогда местная жительница.

В итоге в правительстве пообещали, что в этом году отремонтируют проезд по центральной улице Полтавки, дорогу в Еремеевке, Красногорке, выборочно трассу Исилькуль — Полтавка, дорогу Бакбасар — Азово — Шербакуль, а также подъезд к деревне Щегловка. На ремонт дорог в Полтавском районе в этом году выделят более 145 миллионов рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Видео и скрин с него канала «Артем Квасов» на youtube.com


Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства