Дороги и транспорт Омский дептранс возглавит бывший сотрудник ГАИ

Омский дептранс возглавит бывший сотрудник ГАИ

Вадим Кормилец работает в департаменте транспорта почти десять лет

В Омске готовят документы для назначения нового исполняющего обязанности главы департамента транспорта после ухода Алексея Мартыненко.

Как рассказал НГС.ОМСК заместитель директора департамента Вадим Кормилец, сегодня, 23 апреля, к вечеру он должен будет подписать документы о назначении его исполняющим обязанности главы ведомства. Алексей Мартыненко покинул свой пост в пятницу, 20 апреля.

Вадим Кормилец — кто это?

50-летний Вадим Кормилец — заместитель директора департамента транспорта. Он выпускник СибАДИ 1991 года по специальности «инженер по организации дорожного движения». После этого он пошёл работать в отдел ГАИ областного УМВД инженером дорожного надзора. Он контролировал наличие разметки, дорожных знаков, светофоров и других объектов, необходимых для безопасного дорожного движения. Если он находил нарушения, то выдавал предписания мэрии и департаменту транспорта Омска, чтобы их устранили.

В 1997 году он ушёл со службы в полиции и до 2008 года работал в частных компаниях, лишь частично связанных с его прежней деятельностью. В 2008 году его позвали на работу в отдел организации и безопасности дорожного движения городского дептранса (этот отдел занимается безопасностью дорожного движения: контролирует размещение знаков, светофоров, разметки и прочего), который через пять лет возглавил. В 2014 году он стал заместителем директора (ещё при Олеге Осинском). Эту должность он занимает и по сей день.

Что он будет делать с маршрутной сетью?

На один из самых главных вопросов ответ довольно прост — ничего. Резонанс вокруг новой маршрутной сети настолько высок, что её внедрение контролирует специальная комиссия во главе с мэром Оксаной Фадиной и её первым заместителем Евгением Фоминым. Задача Вадима Кормильца в этом вопросе сводится к минимуму.

— Моя задача — сохранить выпуск и бесперебойную работу транспорта. <…> Ситуация тяжёлая, сложная, тактические и стратегические решения будут принимать они (Оксана Фадина и Евгений Фомин). Я сейчас обеспечиваю минимальную задачу. Моя задача — «удержать, чтобы не разбилось», — пояснил НГС.ОМСК Вадим Кормилец.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства