Дороги и транспорт Главный омский дорожник рассказал, на какие машины потратит 500 миллионов от губернатора

Главный омский дорожник рассказал, на какие машины потратит 500 миллионов от губернатора

На 50 старых ЗИЛов у дорожников есть около 30 новых КАМАЗов

В Омске для дорожников в первую очередь планируется купить грейдеры и погрузчики, поскольку из старых «скоро начнут вываливаться рабочие».

Как рассказал глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, на полную укомплектацию дорожного парка требуется несколько миллиардов рублей — более 500 машин. Ранее НГС.ОМСК писал, что на модернизацию парка из областного бюджета глава региона Александр Бурков планирует выделить 500 миллионов рублей. Документов, подтверждающих это решение, глава управления Владимир Казимиров ещё не получал.


— Мы и 100 миллионам будем рады, и 200. Стыдно с этой техникой выходить. Пылеуборочная машина — ПУМа, ЗИЛок — ну идёт, и страшно на него смотреть. Слёзы на глазах. Они же ещё в советское время дороги убирали. А грейдеры? Скоро из машин рабочие будут вываливаться — настолько они прогнили, — поделился Владимир Казимиров.


В первую очередь главный дорожник планирует приобрести фронтальные и грейдерные погрузчики. Также автопарк пополнят тракторы МТЗ с разными насадками для уборки города. Кроме того, необходимо обновить самосвальную технику, поскольку некоторые ГАЗы-самосвалы, по словам дорожника, работают с 1964 года.


Следующими на очереди станут поливочная техника, дорожные пылесосы и бригадные автобусы для рабочих.


— Техника очень дорогая сейчас. Обычный КАМАЗ, самосвал — 3,5 миллиона рублей и больше. Дорожный пылесос — где-то 7 миллионов. Мусоровоз, мы мусор же тоже вывозим, — тоже 7 миллионов. Всё дорого. МТЗ разве что, по нашим меркам, недорогие, — добавил Владимир Казимиров.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства