Дороги и транспорт Омский аэропорт включил в летнее расписание десять городов России и девять стран

Омский аэропорт включил в летнее расписание десять городов России и девять стран

По чартерной программе будут вылеты во Вьетнам, Индию, Турцию, Болгарию и другие страны

С 25 марта самолёты начнут летать через Омский аэропорт по летнему расписанию — авиаперевозчики запустят рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и другие города.

Как сообщается в расписании на сайте Омского аэропорта, оно будет действовать до 27 октября 2018 года. Из Омска можно будет вылететь в десять городов России: Москву (аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково, Жуковский), Санкт-Петербург, Иркутск, Сочи, Новосибирск, Симферополь, Анапу, Якутск, Краснодар и Сургут.

В Москву каждый день будут летать шесть авиакомпаний — S7, «Уральские авиалинии», «ИрАэро», «Азимут», «Аэрофлот», «Северный ветер». В Санкт-Петербург пассажиров ежедневно будет доставлять авиакомпания «Россия». Традиционно именно в Москву чаще всего летают омичи — в прошлом году в столицу отправились 583,3 тысячи пассажиров.

«По итогам работы в 2017 году в аэропорту было обслужено свыше 963,6 тысячи пассажиров», — сообщается в отчёте Омского аэропорта.

Рейсы в Сочи выполнят авиакомпании «Россия», «Северный ветер» и «ИрАэро» (она же доставит в Иркутск, Анапу и Краснодар). В Крым тоже отправятся три авиакомпании — «Россия», Red Wings и «Северный Ветер». S7 будет летать в Новосибирск, «Якутия» — в Анапу и Якутск, UTair — в Сургут.

Регулярный международный рейс заявлен только в Астану (авиакомпания Air Astana). По чартерной программе предусмотрены вылеты во Вьетнам, Таиланд, Болгарию, Грецию, Тунис, Индию, Турцию и на Кипр. В Турцию рейсы заявлены авиакомпанией Royal Flight и «Россия», в Грецию — Ellinair, на Кипр — «Россия». Авиакомпания AZUR air (бывшая «Катэкавиа») выполнит рейсы Болгарию, Тунис, Вьетнам и Таиланд, Royal Flight — в Индию и Таиланд.

В первоначальном варианте летнего расписания на 2017 год из Омска были заявлены рейсы в 16 городов России и девять стран.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой
Инфографика Анны Рыбаковой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства