Дороги и транспорт Жильцам домов на Волховстроя предложили идти до «зебры» полкилометра

Жильцам домов на Волховстроя предложили идти до «зебры» полкилометра

Летом на этом участке можно было перейти дорогу

В Омске на перекрёстке улиц Волховстроя и 7-я Северная по требованию автоинспекторов установили ограждения, чтобы люди не перебегали перекрёсток.

Как рассказала омичка Екатерина Тюфякова, ограждение начали устанавливать летом, но в нём был проход. На прошлой неделе установку забора закончили, и теперь из-за него нельзя перейти улицу.

По данным НГС.ОМСК, работы провели дорожники по предписанию ГИБДД, но с появлением ограждения исчезла возможность перейти улицу Волховстроя со стороны улицы 6-я Северная, а также улицу 7-я Северная со стороны улицы Перекоповская. Ближайшие переходы почти в 500 метрах от этого места — в районе улиц 2-я Северная и Средняя соответственно.

Красным отмечены участки, где нельзя переходить дорогу

«Неожиданный подарок к Новому году получили жители нашего города. <…> Сначала перекрыли проход для пешеходов через улицу Волховстроя. <…> Местные жители, чтобы попасть на остановку общественного транспорта, бодро бегали через дороги, трижды пересекая проезжую часть, дабы не лазить через новый забор. Но не прошло и недели, как перегородили и 7-ю Северную. Отличное решение для безопасности дорожного движения! Вот только забыли сначала для пешеходов построить виадук или подземный переход», — пожаловалась омичка.

Заместитель директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец рассказал НГС.ОМСК, что в ближайшее время встретится с представителями ГИБДД и выяснит, можно ли убрать несколько секций забора на улице Волховстроя со стороны улицы 6-я Северная. Если автоинспекторы не разрешат этого сделать, то власти будут искать другие возможности сделать пешеходный переход ближе.

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Тюфяковой (1), скрин 2gis.ru (2)

Читайте наши новости в группе «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства