Дороги и транспорт Самый крупный областной перевозчик возобновил рейсы с омского автовокзала

Самый крупный областной перевозчик возобновил рейсы с омского автовокзала

«Омскоблавтотрансу» будут компенсировать затраты на перевозку льготных пассажиров

Региональное правительство нашло деньги для того, чтобы оплатить долги «Омскоблавтотранса» за топливо — с 22 ноября предприятие восстановило рейсы.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, вчера временный губернатор Александр Бурков договорился с руководством «Газпрома» о возобновлении поставок топлива для «Омскоблавтотранса». Правительство примет распоряжение, по которому предприятию компенсируют затраты на перевозку льготников.

«В ближайшее время треть задолженности по топливу будет погашена, ещё 70 миллионов рублей будет оплачено до конца года. Параллельно решаются вопросы финансового оздоровления предприятия и укрепления налоговой дисциплины», — цитирует пресс-служба зампредседателя регионального правительства Игоря Бондарева.

Ранее НГС.ОМСК писал, что с 20 ноября «Омскоблавтотрансу», который выполняет 70% пассажирских перевозок по районам Омской области и возит омичей в Казахстан, заблокировали корпоративные топливные карты. Компания приостановила перевозки, с 22 ноября рейсы возобновили.

Сложная экономическая ситуация в «Омскоблавтотрансе» возникла несколько лет назад, а в августе 2016 года усугубилась. Тогда из бюджета Омской области перестали компенсировать затраты компании, поскольку большинство маршрутов перевели на нерегулируемый тариф. «Предприятие не получало полную компенсацию затрат при перевозке льготников, терпело убытки и накапливало долги», — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства