Дороги и транспорт Омич проехал дистанцию на скорости 229 км в час и завоевал кубок по дрэг-рейсингу в Красноярске

Омич проехал дистанцию на скорости 229 км в час и завоевал кубок по дрэг-рейсингу в Красноярске

Toyota Supra омича подводила его на стартах, на ней Крапивин выступает с 2014 года (фото из архива Андрея Барыбина)

25 июня омич Константин Крапивин за рулём белой Toyota Supra за 10,3 секунды преодолел дистанцию 402 метра на красноярской кольцевой гоночной трассе.

Сегодня в Красноярске прошли финальные заезды первого этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу, который стартовал ещё 23 июня. Среди участников заездов был один житель Омска, 32-летний Константин Крапивин на Toyota Supra. В подготовке к Чемпионату ему помогал 35-летний омич Алексей Онопченко, занявший в прошлом году 2-е место в классе RWD на своей Toyota Chaser в заездах 1-го этапа в Красноярске.

Константин Крапивин в центре
Toyota Supra Константина Крапивина
Участники гонок в закрытом автопарке трассы «Красное кольцо»
Крапивин на старте — через несколько секунд он победит 
1 из 4
Константин Крапивин в центре

Омич Крапивин попробовал свои силы в классах FSL (Fast Street L, моноприводные автомобили с объемом двигателя до 2000 куб.см) и US (unlimited street — абсолютный зачёт, для участия допускаются любые авто ), и одержал победу во втором классе. По словам ведущих, у омского гонщика были проблемы с автомобилем, с которым он «намучился».

«Была тяжёлая неделя подготовки автомобиля», — коротко пояснил НГС.ОМСК Константин Крапивин и добавил, что сейчас собирает вещи и выезжает из Красноярска, в Омске будет только во вторник, 27 июня.

На стартах Toyota Supra теряла драгоценные секунды, но потом быстро навёрстывала, красиво обгоняя соперника. Так, в одном из финальных заездов в классе FSL омич сразился с жителем Новосибирска, но Toyota Supra подвела. За победу в классе US омич получил кубок и масло Castrol. Отметим, ранее Крапивин на этом же авто участвовал в соревнованиях по дрэг-рейсингу в 2014 году. Тогда его Toyota Supra преодолела дистанцию 402 м более чем за 15 сек.: за 3 года омичу существенно удалось улучшить свои результаты.

Следующий этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу пройдёт в начале августа в Минске (Белоруссия), затем — в Нижнем Новгороде и завершится в сентябре в Грозном (Чеченская Республика). Омск второй год подряд не включают в календарь соревнований из-за недостатка финансирования для организации соревнований и разногласий различного характера.

Toyota Supra во время подготовки к соревнованиям
Toyota Supra во время подготовки к соревнованиям
Toyota Supra во время подготовки к соревнованиям в Красноярске
НГС.ОМСК
Фото Андрея Барыбина(1), предоставлены Константином Крапивиным (6-8),
Скрины с видео канала DragtimesInfo на youtube.com (2-5)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства