перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Водителю омской маршрутки грозит уголовное дело за оставленного на конечной остановке ребенка

18 апреля 2017, 17:35
Гость
Гость
19 апреля 2017, 15:36
Когда несовершеннолетний садится в транспорт, он попадает в зону ответственности водителя. Все, вариантов нет. Если у ребенка случились какие-то затруднения, водитель обязан оказать ему ВСЮ возможную помощь. Если у самого ума не хватает, должен передать несовершеннолетнего полиции, они уж разберутся. А все что здесь предлагают: просить телефон у прохожих, бегать в магазины, искать самостоятельные решения - а вы уверены, что пацан примет правильное решение и не нарвется на негодяя? Общество должно защищать детей - это, в конце концов, вопрос выживания вида - даже животные это понимают.
Гость
19 апреля 2017, 14:34
Мне хочется спросить большинство комментаторов: люди, вы в уме ли?! Что мы имеем: 11-летний ребенок передает карту водителю и роняет ее. Многие взрослые люди, когда передают деньги, тоже их роняют, потому что из-за высоких кресел передавать что-то водителю реально неудобно. Но водитель не заметил этого. Тогда мальчик, побоявшись отвлекать водителя поиском карты, решает ехать с ним до конечной, чтобы там ее найти. Что не так? Ну, стеснительный пацан, а вы в 11 лет все смелые были? Потом он сидит на конечной остановке 6 часов и всем по..., но и в этом он тоже виноват. Опять хочется спросить, а вы все в 11 лет такие смелые и коммуникабельные были. У нас люди с такими лицами ходят, что и взрослый обломается что-то спросить. Собственно, вы своими нападками продемонстрировали здесь свою отзывчивость и готовность помочь. Родители, которые отправили ребенка с картой, а не без денег. И наверняка, ему нужно было проехать всего несколько остановок, а не отправили его на кудыкину гору. И которые, наверняка, сходили с ума, когда не могли дозвониться до своего ребенка и не знали, где он. Но и ребенок, и родители в ваших глазах сплошь виноваты, потому что много чего должны (особенно ребенок). Вы-то сами все делаете, что должно и как должно? А водитель - взрослый мужик, который не стал слушать пацана, который просто взял и высадил его на конечной в одного, - не виноват.
Гость
19 апреля 2017, 11:43
Граждане, а как же Ваша хваленая человечность? Пацан зареванный 6 часов просидел на остановке и ни у одного человека не возникло желания просто подойти и узнать в чем дело и помочь? И вы считаете это нормой? А представьте теперь, что это ваш ребенок - как бы вы среагировали на это? Ну не все дети могут сориентироваться в ситуации, не все такие раскрепощенные в общении. чтобы подойти к кому то и что-либо попросить. Водитель виноват однозначно, т.к. проигнорировал просьбу мальчика поискать карту (карта ведь была и выпала она именно в его маршрутке в момент передачи) и высадил его у черта на куличках. Добрее надо быть, граждане, и внимательнее друг к другу!
Гость
19 апреля 2017, 09:27
По поведению ребенка можно понять, что к водителю он не обращался за помощью, поэтому водитель и не отреагировал.
Гость
19 апреля 2017, 09:23
А причем здесь водитель? Я вот понять не могу! Мальчик 11 лет просидел на остановке, да водитель вообще явно не понял, что произошло и поехал дальше работать! Я б на месте родителей поговорила б с сыном и объяснила, тогда уж, как себя нужно вести в таких ситуациях или что нужно делать чтоб их не допускать. Явное упущение в воспитании ребенка! Виноваты вокруг все кроме родителей - отличная позиция!
Гость
19 апреля 2017, 07:54
просто класс! родители отправили ребенка без денег-виноват водитель, ребенок упал в салоне автобуса-виноват водитель, водитель отказался принимать левую карту для оплаты льготных поездок- опять виноват. держитесь водители! наверно тема медицины наскучила теперь вы будете виноваты во всех грехах
Гость
18 апреля 2017, 22:40
Почему водитель маршрутки должен был ему помогать в поисках какой-то карты я не пойму? нет карты, нет денег - а водитель здесь при чем? почему он должен возить кого-то бесплатно? на улице не мороз и не поздний вечер, а тепло и белый день, с какой стати водитель-то провинился? что 11-летний ребенок не может подойти к любому прохожему и попросить помощи? на этой конечной наверняка народу много, в любой магазин и ларёк зайти и попросить позвонить родителям? как родителям можно ребенка куда-то отправить без денег, ведь всегда должен быть небольшой запас мелочи на проезд, с дохлым телефоном? если ребенок так плохо ориентируется в городе как отправлять его одного куда-то?? и потом, за шесть часов родителей не смутило что он ни разу не вышел на связь? за шесть часов они не знали где он? это какой-то атас просто
Гость
18 апреля 2017, 20:48
У меня, конечно, хоть и сжимаются кулаки в адрес водителя, но капля здравого смысла подсказывает, что мальчик очень запуган дома. За 6 часов он никого не встретил, чтобы попросить позвонить? Ну ок, он не помнил номера, ну хоть спросить у прохожего, в конце концов, зайти в магазин и спросить у взрослых, что делать, он мог? По-моему, история про водителя просто выдумана, чтобы родители переключили гнев на кого-то другого и не отругали за потерянную карту (или потраченные карманные деньги, как вариант).
Гость
18 апреля 2017, 19:21
если увижу,что ребенок не имеет деньги то я просто оплачу ему проезд..вообще БЫ желательно детей хоть начальных классов возить бесплатно..ведь они зачастую проезжают одну,две остановки и платят как взрослые 25 рублей..они едут не в часы-пик.да и места не хватит для малого дитя?Может справки из школы,подтверждающие ученика начальных классов..а уж тем более зимой..
Алекс2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2017, 18:14
Не водитетель виноват,а родители ребенка которые отправили 11летнего не понятно куда, без денег, с дохлым телефоном, а сейчас водилу должны судить из за халатности родных.Хотя водила мог бы и помочь ребенку.
Гость
18 апреля 2017, 18:08
Неужели другие водители маршруток не видели его и не помогли? Ведь они явно возвращались на конечную несколько раз.
Гость