перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Омичка пожаловалась на маршрутку, из которой высаживают льготников

Гость
18 апреля 2017, 08:30
когда буду старушкой , буду вставать рано садится в газель и всех с утра бесить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2017, 14:04
Есть такой популярный мем - "бабушка с тележкой в автобусе в семь утра", который на самом деле застать в транспорте не так-то просто. Серьезно, я очень давно не видела в транспорте бабушек, ни с тележками, ни без. А теперь для не очень далекого (и воспитанного) офисного планктона: 1. Бабушки ездят не только за хлебушком, но и в поликлинику. И не развлекаться, а обследоваться. И слава богу, что они это делают. Отправьте своих бабушек на МРТ и УЗИ - вы не представляете, сколько возрастных болячек у них найдут. Хотя о чем это я... Вы отправите, как же. 2. Бабушки живут на пенсию (и еще часто откладывают половину для внуков, которые потом жалуются в интернете на бабушек, отсвечивая купленным на бабулины деньги айфоном). К сожалению, не вся пенсия идет на продукты. Почти все бабушки старше 70 вынуждены принимать дорогостоящие лекарства, потому что у них болят спины, ноги, суставы; отказывают почки и барахлит сердце. Остальное - на хлебушек и макароны. Поэтому и ищут подешевле. Поэтому не забываем навещать бабушек и ненавязчиво приносить гостинцы. Хотя о чем это я...
Гость
17 апреля 2017, 21:24
может после таких моментов(конечно я понимаю льготников,)..но пробовали ли те же льготники-пожилого возраста хоть действительно в час-пик домашними делами позаниматься..ну те,кто не работает.Очень трудно уехать на работу,особенно с работы-это ИКЕЯ..бабули умудряются с сумками гулять почти до закрытия..и не только там.
Гость
17 апреля 2017, 20:00
На новогодние каникулы на 225 маршрутке тоже не принимали транспортные карты, говорили, что аппараты у них забрали для обновления ПО.
Гость
18 апреля 2017, 10:05
Стеснительная, плюсую на все 100! Некоторые льготники принципиально не садятся в автобусы, им надо впихнуться в маршрутку, хотя пенсионерам все равно целыми днями делать нечего, могли бы и в другое время съездить на свои рынки, где хлеб дешевле на 15 копеек.
Гость
18 апреля 2017, 14:35
Пусть бабульки на автобусах катаются, нефиг по маршруткам толкаться, все правильно сделал
Гость
18 апреля 2017, 16:12
Так почему многие катят бочку на бабушек в транспорте? Да потому что не все, конечно, но многие из них сами ведут себя вызывающе. Всё-таки не случайно считается, что испытание медными трубами гораздо сложнее, чем огнём и водой. Каким бы человек не был заслуженным, разве это даёт ему право становиться кичливым, высокомерным хамом, грубо оскорбляющим окружающих? Причём такая личность, естественно, едва ли прицепится к какому-нибудь амбалу- выберет девчонку, очкастого паренька... Какое уж будет уважение к такой старости! Скорее, наоборот, подумаешь, что молодость этого человека была отнюдь не безупречной- вот он и пытается сейчас найти рядом с собой кого-то хуже себя любимого. В самом деле, нужно ли вышеупомянутое поведение человеку, которого действительно любят и ценят, который искренне осознают, что жизнь прожил не зря, к которому с годами пришла мудрость?
Гость
17 апреля 2017, 19:01
А как же слова начальника Дептранса что маршрутки уже не ходят? Покричали, погрозили и заткнулись.