Дороги и транспорт Частный перевозчик пожаловался на мэрию: требовала автобусы с кондиционерами

Частный перевозчик пожаловался на мэрию: требовала автобусы с кондиционерами

Глава «Омских перевозчиков» Владимир Геворгян подал жалобу антимонопольщикам — его не устроило, что мэрия потребовала на конкурсе от перевозчиков наличие автобусов с низким полом

Глава «Омских перевозчиков» Владимир Геворгян подал жалобу антимонопольщикам — его не устроило, что мэрия потребовала на конкурсе от перевозчиков наличие автобусов с низким полом.

Как сообщается на сайте омского УФАС, 12 декабря принято решение по жалобе организации «Омские перевозчики». Ее председателем является Владимир Геворгян.

Жалобу организация подала 23 ноября этого года, через 12 дней после начала приема заявок на конкурс муниципальных маршрутов с учетом регулярных перевозок и по нерегулируемым тарифам.

Перевозчика не устроила шкала оценки транспортных средств, которую предложил департамент транспорта: за каждое выполненное условие перевозчику на конкурсе начисляли по 1 баллу. В частности, в критерии оценки заявок на участие департамент транспорта включил такие характеристики автобусов, как автоматическое объявление остановок, наличие кондиционеров в салоне, низкопольные транспортные средства. По мнению авторов обращения в УФАС, такие критерии являются нарушением закона «О конкуренции».

После рассмотрения жалобы антимонопольное ведомство заявило, что жалоба СРО, которую возглавляет Владимир Геворгян, обоснована. УФАС постановил аннулировать проведенный конкурс среди перевозчиков Омска.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства