Дороги и транспорт 27-летний депутат обвинил мэра в транспортных проблемах

27-летний депутат обвинил мэра в транспортных проблемах

Депутат омского горсовета Иван Ивченко обвинил мэра Вячеслава Двораковского в развале муниципального транспорта, а бывшего директора департамента транспорта Виталия Маслика назвал козлом отпущения.

Об этом 27-летний депутат заявил в пресс-студии «МКР-Медиа» сегодня, 6 декабря, на круглом столе, посвященном муниципальному транспорту. По словам Ивана Ивченко, бывшего директора департамента транспорта Виталия Маслика сделали козлом отпущения, поскольку сложности в транспорте начались до него.

«Виноват во всех процессах наш градоначальник — мэр города Омска, так как 17 июня 2012 года он (Вячеслав Двораковский. — НГС.ОМСК) был избран на пост мэра Омска. Проезд у нас стоил 11 руб., сейчас — 22 руб.», — рассказал Иван Ивченко. По его расчетам, с тех пор топливо подорожало на 20,6 %, другие горюче-смазочные материалы — на 17 %. Он отнял 20 % удорожания себестоимости от 100 % повышения цены билета и заявил, что оставшиеся ориентировочно 80 % — вина мэра.

После этого другие участники круглого стола попросили депутата не искать виновных, а вернуться к заявленной теме — планированию будущего пассажирского транспорта. Отметим, Иван Ивченко является депутатом горсовета от фракции КПРФ.

НГС.ОМСК
Фото 
er.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства