Дороги и транспорт Названы самые аварийные дороги с ямами

Названы самые аварийные дороги с ямами

25 июля ГИБДД совместно с общественниками провела рейд по состоянию дорог на аварийных участках Омска.

Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Омску Дмитрий Макаров, больше всего жалоб от омичей за прошедшие полгода поступило на ул. 22 Декабря в Старом Кировске. В районе перекрестка с ул. Тургенева образовалась глубокая выбоина длиной около 1 м, объезжать которую автомобилистам приходится по встречной полосе. По словам специалистов, это не только грубое нарушение ПДД, но и распространенная причина ДТП.

«По итогам шести месяцев 2016 года на территории города произошло 993 ДТП, более 700 из них зафиксированы с неудовлетворительным дорожным состоянием. На данном участке (ул. 22 Декабря. — НГС.ОМСК) зарегистрировано 91 ДТП, 7 человек пострадали. По этому участку предписания [мэрии по устранению нарушений] выдавались неоднократно», — пояснил он и добавил, что к ответственности привлекли трех чиновников. По предписанию дорога должна быть отремонтирована к 3 августа. Сотрудники ГИБДД замерили яму и выяснили, что ее показатели — длина, ширина и глубина — превышают все допустимые нормы.

Подобная ситуация возникла на ул. Семиреченская в районе остановки «Улица 1-я Автомобильная», где за полгода зарегистрировали 37 ДТП и выдано мэрии 5 предписаний. Помимо этого Дмитрий Макаров рассказал, что большое количество жалоб омичей поступает на состояние пр. Губкина. По словам зампреда омского отделения Всероссийского общества автомобилистов Анатолия Пучкова, чаще всего автомобилисты жалуются на подъезды к городу и улицы на окраинах.

Выездные рейды Госавтоинспекция проводит регулярно. По ее итогам материалы отправляются в администрацию города с требованием отремонтировать дорогу. В случае, если к указанному сроку нарушения не устраняют, может быть принято решение о закрытии улицы из-за ее небезопасности.

НГС.ОМСК

Фото Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства