перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Омске задержали двух маршрутчиков за высадку пассажиров вне остановки

Гость
21 июля 2016, 18:40
Простой пример: остановка "Дом печати". Останавливаются маршрутчики на пешеходном переходе в два, а то и три ряда, частенько проблематично дорогу перейти, а если ещё учесть, что пешеходный переход ведёт прямиком в лужу, то пешеходам приходится переходить, чтобы и под маршрутку не попасть и в лужу не угодить. Пассажиры ждут маршрутки на переходе, а водители, естественно, там и останавливаются.
Гость
21 июля 2016, 20:26
Меня как пассажира этот запрет радует! Ну сколько можно - одним до поворота, другому после, другим в конце дома.. Совсем народ обнаглел и обленился. Вот и получается, что едешь домой с работы, хочется по скорее уже доехать и тут начинаются остановки на каждом углу. А еще пассажиры любят ловить маршрутки на пешеходниках. И вот стоят они под знаком, а водители едут и понять не могут, то ли человек собрался дорогу переходить, то ли какой то одаренный именно здесь захотел подождать транспорта
Гость
21 июля 2016, 18:22
Двоих задержали, а две тысячи проскочили.
Гость
22 июля 2016, 09:48
Для начала надо задерживать автолюбителей, паркующихся на остановках ОТ с аварийкой или даже без нее...
Гость
21 июля 2016, 18:46
Да они как с ума сошли, теперь даже на остановках не останавливаются. Ехал сегодня с кордного посёлка попросил остановить у полёта мне сказали не положено и везли аж до баранова , на полёте всегда останавливались и муниципальный и частный транспорт да там нет остановочного кармана и павильона, у нас на многих остановках так и что теперь ехать до ближайшего кармана. Я не против порядка, не прошу меня к подъезду подвозить, но с ума тоже сходить не надо.
Гость
21 июля 2016, 19:57
ну что вы заворчали то сразу!!!хех эка невидаль один день понаблюдали а завтра уже не будет как вчера а станет как в с е г д а
Гость
21 июля 2016, 19:14
Штрафовать надо и водителя и пассажира ломящегося в дверь на выход в неположенном месте...
Гость
22 июля 2016, 08:03
блин, ну а чем вы говорите? я в день стабильно наблюдаю за 4-5 случаев высадки пассажиров в не положенном месте. такое ощущение, что газелистам этот закон побоку.
Гость
22 июля 2016, 06:26
Пронести сумку лишние 100-200 метров полезно для здоровья
21 июля 2016, 18:49
А почему на остановках можно, вне их нельзя? Если знаков нет, то почему нельзя? Это удобно пассажирам!
Гость
22 июля 2016, 08:07
кстати, сейчас же регики да камеры у всех. нужно всем омичам сплотиться и снимать таких нарушителей на видео, с последующей отправкой в ГИБДД!
Гость
22 июля 2016, 08:24
ну хоть кто-то прочитайте закон! Там нет запрета на высадку вне остановки. На остановках если это прописано в карточке маршрута. В остальных случаях если это не нарушает ПДД.
Гость
21 июля 2016, 18:24
надо права забирать,чтоб другим не повадно было!!!
Гость
21 июля 2016, 22:38
Если не останавливается по требованию пассажира, то жто уже не маршрутное ТАКСИ! Мне кажется (хотя я сам автомобилист), что если нет нарушения ПДД и помехи другим участникам движения, то почему бы и нет!
Гость
21 июля 2016, 19:21
садится пассажир с сумками специально на маршрутку,чтобы не тащить метров 100-200 лишних..а тут такая "забота"только на остановках останавливаться..Я согласна но не до такой степени маразма..Давайте наведем порядок:не должны устраивать стоянку на остановках для транспорта частные машины заезжать на тротуар грузовые газели,при этом уничтожая новые бордюры..и конечно,чтобы маршрутки не останавливались у КАЖДОГО СТОЛБА..это уже после наведения порядка..ведь на остановку не всегда может заехать даже автобус-занято..