Дороги и транспорт Дорожникам поручили срезать новый асфальт на проспекте Мира

Дорожникам поручили срезать новый асфальт на проспекте Мира

В Омске строительный контроль нашел недочеты при укладке асфальта на двух омских улицах и поручил подрядчику переложить асфальт заново.

Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКК Александр Фрикель, проверяющие взяли пробы свежеуложенного асфальта на пр. Мира и остались недовольны качеством смеси. Кроме того, на некоторых участках были зафиксированы неровности. По словам Фрикеля, в состав комиссии строительного контроля вошли специалисты областного минстроя, управления дорожного хозяйства и благоустройства, а также члены общественного совета.

В результате проверки подрядчика обязали срезать асфальт на участке дороги от КДЦ «Кристалл» до ДК «Малунцева». Александр Фрикель подчеркнул, что замену покрытия подрядчик будет производить за свой счет.

Напомним, похожая ситуация произошла с ул. 3-я Енисейская: в мае текущего года здесь дорожники начали укладывать асфальт, а уже 2 июня на 3-й Енисейской срезали асфальт, поскольку проверяющие остались недовольны плотностью покрытия на нескольких участках. Как пр. Мира, так и ул. 3-я Енисейская входят в список 21 объекта, которые необходимо отремонтировать к 300-летию города.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства