Дороги и транспорт Водители скопились на трассе, чтобы потушить горящую фуру (видео)

Водители скопились на трассе, чтобы потушить горящую фуру (видео)

29 мая в Омской области автомобилисты истратили более 20 огнетушителей, пытаясь погасить загоревшуюся покрышку грузовика.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе REGIK55 очевидец опубликовал видео, на котором автомобилисты на трассе пытаются потушить горящую фуру Mercedes. Как рассказал НГС.ОМСК автор видео, пользователь Алексей Тристаплюс, происшествие было снято на трассе по пути в сторону поселка Камышловский Омского района.

Возгорание очевидец заснял 29 мая около 19:30. Проезжавшие мимо автомобилисты останавливались, доставали из машин огнетушители и подбегали к горящей фуре. Сначала потушить огонь не удавалось, горела покрышка, а от нее воспламенилось соседнее колесо. Мужчины пытались засыпать огонь песком. Когда колесо отвалилось, его удалось затушить, а также погасить огонь на оставшейся у фуры покрышке.

По словам очевидца, на тушение пожара ушло более 20 маленьких автомобильных огнетушителей, которые оказались весьма неэффективны в борьбе с огнем на трассе. Погасить огонь проезжавшие автомобилисты сумели примерно за 20 минут. Пока очевидцы боролись с огнем, на трассе образовалась серьезная пробка.

Как пояснили в пресс-службе управления МЧС по Омской области, сообщение о пожаре поступило вчера в 19:12. На место прибыли 9 пожарных и 2 единицы техники, огонь был потушен в 19:42. В происшествии никто не пострадал, но был поврежден тент прицепа автомобиля и колеса.

НГС.ОМСК

Видео и скрин с него канала 300plus на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства