перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Стала известна новая стоимость проездных билетов: мэрия спрогнозировала очереди 31 марта

Гость
17 марта 2016, 18:12
Тут наш "любимый" мэр заявил, что повышая плату за проезд он заботится о кошельках горожан это он погорячился, правильнее было бы сказать, что он позаботился о своем любимом кошельке и о кошельках всякого рода прихлебателей. Один с сошкой - семеро с ложкой. Налоги не откуда брать то, предприятия все выведены за пределы Омска. Очень "заботливый" человек, прям спать не может чтобы не подумать о горожанах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2016, 13:31
2000 за проездной? Да никогда, я лучше буду в 5 утра вставать и пешком идти на работу, и деньги сэкономлю и для здоровья полезнее, чувствую, не одна я такая буду. Постыдились бы господа, чиновники, и не позорились, не брали бы денег хотя бы со школьников, откуда у школьника 830 р на проездной, у вас же их нет, раз за счет бюджета раскатываете ?
Гость
17 марта 2016, 16:24
Народ, объясните мне в чем фишка? В неделе в среднем 20 рабочих дней. За каждый день при езде на работу и с работы на маршрутке выходит 36 рублей. 20х36=720 рублей. Ну возьмем еще 500 рублей для покатушек в выходные дни и "внеплановые" поездки. У меня выходит 1220 рублей. Зачем мне платить 1830 на автобус? Особенно с учетом того, что автобус ждать в сотни раз дольше.
Гость
21 марта 2016, 16:46
Сейчас по новому тарифу на те деньги, что я тратил последний раз на взрослый месячный проездной школьник может ездить целых 2 недели. Нифига как их пресуют... при том что они не могут заплатить, так как не могут зарабатывать деньги. Во живем... PS: детям проезд должен быть только бесплатным и не иначе
Гость
17 марта 2016, 11:36
Раньше брала проездной. Но после того как с 77 маршрута убрали автобусы и оставили всего три, зареклась. А при такой цене пусть Маслик, мэр и Единороссы сами их покупают.
Гость
17 марта 2016, 11:09
Самое простое решение это переложить всё на плечи народа и за его счёт...
Гость
17 марта 2016, 12:05
Всех чиновников пересадить с госавто на общественный транспорт!
Гость
17 марта 2016, 11:45
Предлагаю Двораковскому написать заявление по собственному желанию,до 1 апреля.
Гость
18 марта 2016, 12:21
а в екатеринбурге проезд даже в маршрутках по проездному ездят
Гость
17 марта 2016, 13:09
Школьникам то куда повышать!Ведь все это ложится на плечи родителей. У нас в классе ребенок из многодетной семьи(3детей).Семья суперобеспеченная, живет в элитном доме в центре,а еще 2 детей мать медсестра без мужа тянет.И где у наших градонасальников совесть.Где хоть какая-то справедливость?Хотя о чем это я. Слов нет...
Гость
17 марта 2016, 12:11
Господа из департамента транспорта, очнитесь, вы в Омске, а не в Москве, где безлимитный проездной на все виды транспорта стоит на месяц 2000 руб, а на 3 месяца - 5000 при разовой стоимости 50 руб! Никакой гибкости! Кто будет покупать такие проездные?
Гость
17 марта 2016, 11:06
Ну может ПОРА УЖЕ мэра в отставку?!!!!!
Гость
17 марта 2016, 12:10
Это очень дорого, дорого, вы сума не сходите, я в жизни проездной билет не куплю, лучше пешком буду ходить, пока копыта не отброшу...
Гость
17 марта 2016, 12:14
Когда у народа не спрашивают, так будет до тех пор, пока с вас не вышмут все соки, это надо же так проездные подоражали, вы у народа спросили, Мера в отставку, он с городом не справляется(((((((
Веселится и ликует весь народ!
Гость
17 марта 2016, 12:05
Вырастут не очереди за проездными. Вырастет число стареньких раздолбанных машин на наших дорогах и во дворах, потому что уже реально становится намного выгоднее купить хоть какой-то автомобиль и ездить, чем пользоваться таким вот "общественным транспортом".
Гость
17 марта 2016, 11:47
попросил не создавать очередь) а можно попросить не повышать тариф?!) ясно что 31 будут очереди, зп в основном у людей 31 числа
19 марта 2016, 23:30
Да дело не в мэре, а в стоимости эксплуотации техники и затрат на обслугу там все 40р. светят. Посчитайте сами, погуглите тарифы сравните затраты-вот вам и сумма рентабельности предприятия и техники. Фишка в том что уровень зарплат нам не позволяет платить такую сумму за проезд! Это действительно парадокс в млн. городе.