перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Власти попытаются поднять стоимость проезда в автобусах до 22 рублей

Гость
10 февраля 2016, 19:34
Нефть дешевеет, бензин и солярка дорожает вместе со стоимостью услуг. Это Россия, детка...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2016, 19:31
на метро народных денег потратили , теперь еще и на транспорт наземный осталось вытрести.
10 февраля 2016, 19:28
Повысили уже один раз. Обещали столько,где только это выполнили??? Конечно, людям деваться некуда. Только бы зарплаты так росли, как все вокруг поднимается!
11 февраля 2016, 13:43
Знаете , хоть немного но застала советское время. И с каждым годом все больше позитивных воспоминаний о нем. Проезд стоил фиксировано очень долгое время. З/плату платили вовремя и в принципе люди откладывали на поездки летом семьей к морю или в какой нибудь санаторий( я так уже забыла когда в отпуске была 28 дней, максимум 14 )Коммуналка стоила копейки, дороги ремонтировали , жилье человек годам к 30 все таки получал. Работали все ( статья была за тунеядство) Может время было плохое, но сейчас , чтоб хоть как то жить работаю на двух работах. О поездке на море только мечтаю, отложить в течении года не с чего. То что повышают проезд есть наверное единственный плюс-может транспорт ходить будет, а то помню перед Новым годом неделю транспорт практически не работал. А так жить стало лучше, жить стало веселее-только после смеха слезы горькие........
Гость
11 февраля 2016, 09:27
Омичи давайте на ближайших выборах покажем ,что мы против скотского отношения к омичам.
Гость
11 февраля 2016, 13:03
у меня только один вопрос. ЗА ЧТО повышать-то??? Оказалась недавно без машины. В ужасе, насколько деградировал ОТ буквально за несколько лет. Если по основным магистралям еще худо-бедно можно перевигаться, то чуть в сторону уже не уедешь. В Светлый автобус ходит раз в час, днем не ходит. В Магистральный, я смотрела днем по карте на сайте администрации, тоже ни одного автобуса. В Новую Станицу, вот сейчас смотрю, - одна машина, стоит в гараже на Московке. 115, в Ракитинку - ни одного. Куда делся троллейбус 8-ка?
Гость
11 февраля 2016, 05:22
если убрать Газели, то проезд в автобусах можно сделать ещё ниже, чем сейчас, и автобусы будут жить. Автобусы ходят пустые. Заработать могут только в часы пик, а весь день в минусе. И это на живых маршрутах. Тот же 73й, в плане рентабельности мёртв клинически. А вообще Омск в плане пассажирского транспорта, представляет из себя коррумпированное болото. Газели принадлежат чиновникам и мен...там, и НИКТО И НИКОГДА не наведет здесь порядок. ПАТП - планово-убыточны и являются кормушкой для присосавшихся.
Гость
11 февраля 2016, 08:39
А заработную плату не хотят поднять? или пытаются последнее что есть с народа содрать....Зарплаты и будет только хватать на проезд, квартплату, школа и детский сад....Всё.
Гость
11 февраля 2016, 14:46
Слишком много паразитов-чинуш кормится с общественного транспорта. И доктора на излечение этого заболевания никто не желает искать. Руководители поводят руками и пошли дальше перекладывать бумажки в свои теплые кабинеты... Они заняты бумажками... Ой! важными документами. Такой и результат...
Гость
10 февраля 2016, 22:15
Они что там совсем с ума по сходили,по Сибири всей у Омска самая низкая зарплата15-18 т.р,дорог совсем нет,да и не будет,а они ещё проезд поднимают,куда правительство то смотрит.Омичи бегите с этого Омска,это не город а "дыра".
Гость
10 февраля 2016, 20:26
сразу на 20-25% не много ли?????? а гезелистам теперь вообще никто не указ... давайте до сотки поднимем, смысл мелочиться...
Гость
10 февраля 2016, 19:39
Пределу нет совершенства. Христиане любят терпеть...и прощать.
Гость
10 февраля 2016, 18:51
Когда-нибудь то предел должен наступить. И тогда будет похуже чем раньше
Гость
11 февраля 2016, 23:26
Я не против повышения, но господа чиновники, покажите пример, так сказать, с себя! Пересядьте с служебного транспорта на ОТ, и попробуйте добраться на нём до работы и обратно! Маршрутная сеть за последние 2 года сократилась до безобразия.... Оптимизация говорите? Я живу в мкр. Входной. 125 автобус раньше ходил до ул. Бударина, после его перенесли на ул. Партизанскую. Теперь же он дублируя маршрут 123 (Лузино - ЖДВ) ездит до Железнодорожного вокзала. Я не знаю, кто конкретно заинтересован в перевозках пассажиров в данном направлении, но теперь оба маршрута, и 123 и 125 ездят дублируя друг друга на 80 %. На остановке "Ленинградская площадь" фактически весь салон автобуса выходит и переходит на ост. "Голубой огонёк". Верните 125-й на место, или хотя бы направьте его до Библиотеки им. Пушкина. Вероятность того, что меня тут услышат нулевая, но НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ. P.S. Тот факт, что 125 направили до ЖДВ по просьбам "бабушек и дедушек" с мкр. Входной - ложь. Матерится весь микрорайон....
Гость
11 февраля 2016, 23:27
всех пересадить на личные велосипеды (депутатов и мэра с губернатором) и по кочкам и ямкам....в добрый путь
Гость
11 февраля 2016, 10:24
мне больше всего нравится когда муниципальный транспорт по какой либо причине не идет дальше деньги не возвращают езжайте на следующем только на чем особено если это трамвай, маршрутчики хоть верут деньги и можно ловить другую, этот вопрос никогда нигде ни один депутат не поднимет хоть услуга не оказана, а поднять стоимость это у нас запросто
Гость
10 февраля 2016, 19:19
а зарплату поднимут до 35000 тысяч
Гость
10 февраля 2016, 18:47
пора поднять. а то многие патриоты обрадовались, что в кармане мелочи меньше будет...Такими сборами мелочи у них не останется совсем)))
11 февраля 2016, 10:14
Причем тут сам город то??? Где лучше? В мечтах? Везде по стране одинаково! Цены на проезд подняли??? Не Омск виноват, а Москва! Страну развалили, со всеми партнерами поругались, деньги потеряли, вот и цены на все поднимаются. Москва денег найти не может, вот и доят всех нас паразитически как только могут. Не надо на город грешить тут, смотрите шире. Сейчас еще гос компании продаст белокаменная, вообще тогда взвоем. до 2008 тут в Омске очень даже хорошо было, люди жили более менее, а потом все, вот с этого места нас то как раз с вами и стали доить. А вОмске зарплаты не высокие, да и цены то так себе... продукты с кризисом подорожали только, а это не мы опять же виноваты. Цены на услуги у нас дармовые! Я сам занимаюсь бизнесом в сфере услуг, и знаете, я мониторил города с аналогичными услугами, так там цены в 2 а то и в 5 раз дороже! Не отчаивайтесь.
Гость
10 февраля 2016, 19:44
В Европе проезд стоит 2 евро, это 180 рублей. И то он субсидируется. А у нас всего 18 рублей. Это же сколько надо добавить, чтобы уровнять содержание транспорта и сделать его как в Европе?
Гость
10 февраля 2016, 23:35
А куда бежать,где нас ждут? Где можно ничего не делать,но получать достойную зарплату, с ПТУшным образованием ,но с важным видом и четким пониманием того,как нужно делать все на самом деле
Гость
10 февраля 2016, 21:51
А Вы сами то на цены смотрите? Бензин+ то автобуса(газельки) с чего цены низкие держать?
Гость
10 февраля 2016, 21:33
Пытаться поднять и поднять - таки две большие разницы. РЭК им все инициативы зарубит.
Гость
11 февраля 2016, 06:54
Да уже бы сделали сразу 50. Лишь бы транспорт ходил регулярно и не разваливался на ходу.