перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жители трех улиц пожаловались на шум от трамваев

22 января 2016, 09:57
Гость
22 января 2016, 15:37
Живу недалеко от трёхполосной дороги (Маркса). Хожу в гости в дом, который стоит прямо рядышком с трамвайными путями на Серова. Уровень шума на автомагистрали в разы выше. Летом, если открыта форточка, телек нужно очень громко делать, чтобы слышать. А вот на Серова гораздо тише. Люди на Серова и Учебной, видимо, не жили рядом с автомагистралями, поэтому не знают, как шумно от машин.
Гость
22 января 2016, 14:44
А всего лишь нужны ровные рельсы и круглые колеса, и шума не будет
Гость
22 января 2016, 11:01
Как же я полжизни прожил на Интернациональной с трамваями под окнами, когда они начинали ездить часов в 5 и заканчивали к часу ночи и ездили не в таком количестве, как сейчас??? Оказывается надо было в потребнадзор жаловаться :(((. Давайте еще трамваи добьем!
Гость
22 января 2016, 11:05
Сколько лет трамвайному движению в Омске? а мешать шум стал только сейчас?
Гость
22 января 2016, 10:10
Последние трамваи уберут?
Гость
22 января 2016, 11:38
Живу возле ж/д дороги. Шума от поездов почти не замечаю, иногда только по вибрации посуды могу понять, что идет поезд. Не думаю, что поезда ходят тише трамваев.
Гость
22 января 2016, 20:59
Трамваев стало так мало, что люди отвыкли слышать их шум, ласкающего слух ритмичного перестука колесных пар))
Гость
22 января 2016, 22:40
всю жизнь ездили трамваи на серова ни кому не мешали!!
Гость
22 января 2016, 11:41
Просто сейчас мода пошла писать жалобы во все инстанции по поводу и без
Гость
22 января 2016, 10:55
Не нравится шум от трамвая, переезжай в другой район где их нет.
Гость
23 января 2016, 10:55
"...уровень шума от трамваев можно снизить установкой шумозащитных экранов вдоль путей..." Обожемой!!! Ну какие, КАКИЕ экраны??? Всё решается заменой пути на новый, в идеале на бесстыковый. Когда ровное металлическое колесо катится по ровному металлическому рельсу, тогда нет причин для вибрации и прочих посторонних колебаний, следовательно шуму просто неоткуда взяться.
Гость
23 января 2016, 12:31
а кто мешает переехать туда где нет трамваев? Большеречье, Тара или Черлак например. Да и еще много-много других тихих-тихих мест есть недалеко от Омска. А как вариант, пока подбирается обмен, это бируши из аптеки или наушники от плеера с любимыми слуху мелодиями в уши. По секрету скажу - в плеер можно закачать любую мелодию, не только песни любимых исполнителей, но и например шум морского прибоя или радующий слух перезвон колёсных пар трамвая. Здоровья и удачи на новом месте жительства вам, кляузники.
Гость
22 января 2016, 17:08
Сергей Ткалун элементарно рассчитывает на техническую темень. Согласен с теми, кто увидел и колеса квадратные и рельсы гребенкой. Суду только этого не надо. Так проще: и овцы целы и волки (муниципальные) сыты. На стенах квартир стоящих рядом с трамвайными путями домов трещины. Только кого это волнует?
Гость
22 января 2016, 10:39
Специалисты Роспотребнадзора усмотрели нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии....где шум и где санитарно-эпидемиологическое благополучие?
Гость
22 января 2016, 12:50
Давно пора заменить трамваи автобусами. На наши трамваи страшно смотреть
Гость
22 января 2016, 12:11
Шум от поезда действительно меньше, потому что рельсы и подвижной состав в надлежащем состоянии. Раньше не жаловались потому что никому дела не было и потому что трамваи в лучшем состоянии были. Поставил бы Роснадзор вопрос не о шуме, а о его причине - состояние рельсов и трамваев - движение бы остановили.