Дороги и транспорт Определены участки улиц для размещения платных парковок (схема)

Определены участки улиц для размещения платных парковок (схема)

Мэрия Омска назвала 23 улицы, на которых планируется разместить 7000 мест для платных парковок.

Как сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на департамент городского хозяйства, парковки необходимы для снижения нагрузки на транспортную сеть. При наличии финансирования парковки будут организованы муниципалитетом, в противном случае — в рамках инвестиционного соглашения или муниципально-частного партнерства.

Согласно схеме, опубликованной на сайте мэрии, по ул. Маршала Жукова платные парковки появятся на участке от ул. Лермонтова до ул. Масленникова, по ул. Лермонтова — на участке от пр. Карла Маркса до ул. Пушкина, по ул. Красный Путь — на участке от ул. Фрунзе до Соборной площади, по ул. Лобкова — на участке от ул. Труда до ул. Рождественского. Также парковки запланированы на ул. Щербанева, Гусарова, Партизанская, Орджоникидзе, Рождественского и других.

Напомним, 18 ноября на заседании комитета омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования первый заместитель мэра Александр Поповцев рассказал, что для создания 7000 парковочных мест в городе на начальном этапе требуется 139 млн руб. инвестиций. По проекту 10 % доходов от платных частных парковок будут перечисляться в бюджет города. Минимальная стоимость использования платной парковки определена в размере 35 руб. в час.

НГС.НОВОСТИ

Схема admomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства