Дороги и транспорт Омичи устроили дрифт на дорогах во время снегопада (видео)

Омичи устроили дрифт на дорогах во время снегопада (видео)

В Омске 22 октября в соцсетях появились фотографии и видеоролики автолюбителей, дрифтующих на улицах города.

Ролики опубликовали в группе «Дрифт Октан» в соцсети «ВКонтакте» и на одноименном канале YouTube. На записи «Они ждали первый снег больше остальных» видно, как несколько авто дрифтуют на так называемом повороте «Октан» на ул. Крупской, а затем катаются по метромосту рядом со снегоуборочной техникой и входят в занос на Соборной площади. При этом автор ролика держит камеру на моноподе и вылазит в открытое окно пассажирского сиденья. На видео «Омский кавабата» парень на Toyota Mark II дрифтует на ул. Крупской.

Как пояснили участники роликов, пожелавшие остаться анонимными, сбор любителей дрифта проводился 21 и 22 октября. 22 октября около 22:00 на повороте «Октан» было порядка 10 авто марок ВАЗ, «Волга», Toyota Mark II, Nissan Skyline, Toyota Carina, Toyota Cresta, Toyota Chaser, Toyota Altezza и другие. «Дорога была покрыта снежным накатом — намного проще заходить в поворот, правда, скорость меньше», — так объяснили повод для сбора дрифтеры.

Напомним, что на повороте «Октан» ранее дрифт устраивал омский маршрутчик Виталий Тесля на микроавтобусе Ford. По его словам, такие маневры обычно совершаются на скорости около 40 км/ч. В Омске есть 3 места, где учатся вхождению в занос: на парковках Экспоцентра и OBI и на повороте у АЗС «Октан». Специальных площадок для обучения в городе нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Седлиньш

Видео канала «Дрифт Октан» на youtube.com

Омичи устроили дрифт на дорогах во время снегопада
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства