Дороги и транспорт Мэрия: ночью снег чистили там, где ходят автобусы

Мэрия: ночью снег чистили там, где ходят автобусы

Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства рассказал, сколько техники работало на дорогах Омска в ночь с 22 на 23 октября.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимир Казимиров, в минувшие сутки дорожная техника работала в 2 смены по 12 часов. Ночью снег, по его словам, убирали 220 машин. Он пояснил, что во время очистки движется колонна техники — грейдер, 6 машин с щетками и метлами и 1-2 КамАЗа с щитками для уборки снежных валов.

«Мы ориентировались на расчистку территории, а не на вывоз снега. Вывезли 3648 куб. м снега. Чистили там, где ходит общественный транспорт, это 75 % дорог Омска. К 6 утра почистили Ленинский и Октябрьский округа — они меньше по площади. Центральный округ почистили к 7 утра — там последними почистили ул. Завертяева, пос. Загородный и Первокирпичный», — перечислил Казимиров. Он добавил, что левый берег расчистили от снега к 8:00 — пр. Комарова и ул. Степанца дорожники прошли вечером 22 октября и сегодня утром.

Днем работники будут лопатами прочищать проходы к остановкам общественного транспорта и парковочным карманам. Ночью с 23 на 24 октября все 220 единиц техники отправятся чистить межквартальные проезды в районе школ и больниц. Вывоз снега продолжится.

Отметим, что в группах «Видеорегистраторы Омска» и «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичи вечером 22 октября и утром 23 октября активно делились фотографиями замеченной снегоуборочной техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Антона Черемных на vk.com/regik55 (1), Ивана Васильева (2) и Влада Чумаченко (3) на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства