Все новости
Все новости

Минстрой: асфальт на Заозерной не соответствовал ГОСТу

Поделиться

В Омске специалисты минстроя совместно с учеными СиБАДИ нашли нарушения после ремонта участка дороги от моста у Телецентра до пр. Академика Королева.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов, пробы с ул. Заозерной не соответствовали ГОСТу.

Поделиться

Отбор проб был сделан на втором этапе ремонта дороги, когда подрядчик — КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области», — снял слой старого асфальта 5 см толщиной и уложил новый выравнивающий слой. По данным минстроя, на участке было отобрано 13 проб, из них 5 не соответствуют по коэффициенту уплотнения асфальтобетона. Эти нарушения обнаружили на площади порядка 500 кв. м участка ул. Заозерная.

«Стоимость работ — порядка 500 руб. за 1 кв. м. Специалистам не понравилось, как было сделано — некачественные стыки асфальта, уплотнения были обнаружены. И они [дорожники] исправляли этот нижний слой. Уже в конце прошлой недели поверх исправленного слоя был уложен верхний слой асфальта на всем участке, пока еще не проверяли качество», — пояснил Христолюбов. Он добавил, что некачественный асфальт нижнего слоя дорожники заменили на новый «и вновь уложили его плохо».

Кроме того, по словам Христолюбова, за участок с нарушениями подрядчик не получит денег до устранения дефектов и до тех пор, пока СиБАДи не проведет повторный отбор проб и не сделает заключение.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter