Дороги и транспорт Названа самая популярная модель автомобиля в регионе

Названа самая популярная модель автомобиля в регионе

Агентство «Автостат» составило список лидеров рынка новых автомобилей в России, в том числе и в Омской области

Аналитическое агентство «Автостат» составило список лидеров рынка новых автомобилей в 83 регионах России, в том числе и в Омской области.

По данным «Автостата», за 9 месяцев 2015 года в России продано 1,2 млн новых автомобилей. Самым популярным автомобилем назвали LADA Granta с объемом продаж 90 345 шт., ставший лидером продаж в 49 регионах, в том числе в Омской области. Объем рынка новых автомобилей LADA Granta в Омской области за 9 месяцев 2015 года составил 691 шт. Отметим, LADA Granta лидирует по объемам продаж в 7 сибирских регионах: в Алтайском и Забайкальском краях, в республиках Тыва и Хакасия, в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях.

Hyundai Solaris с общим объемом продаж 85 590 шт. стал лидером в 15 регионах, в том числе в Иркутской области, Красноярском крае и республике Алтай. KIA Rio с общим объемом продаж 71 650 шт. назван самым популярным автомобилем в 5 регионах. Также к числу самых популярных аналитики отнесли LADA Priora, UAZ Patriot, LADA 4х4, Toyota RAV4, Renault Duster, Toyota Hilux.

НГС.НОВОСТИ

Фото granta.lada.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства