Дороги и транспорт Мэрия пояснила принцип отбора дорог для ремонта

Мэрия пояснила принцип отбора дорог для ремонта

В Омске начали ремонтировать дороги на центральных улицах города.

Как рассказал первый заместитель начальника ведомства Александр Фрикель, всего планируется починить 18 участков на ул. Думская, Лермонтова, Броз Тито, Красина, Спартаковская, Петра Некрасова, Тарская, Фрунзе, Иртышская Набережная, Маршала Жукова, Заозерная, Ленина, Маяковского, а также дороги у пл. Бухгольца, пл. Ленина, пр. Карла Маркса, Ленинградского моста и участок между ул. Фрунзе и Маршала Жукова. Чиновник признался, что эти центральные улицы отбирали по принципу «гостевого маршрута» к 300-летию Омска. «Как хозяева своего дома пытаемся привести порядок в первую очередь в центре. Туда, куда приедут наши гости (из других регионов и стран — НГС.НОВОСТИ)», — рассказал Александр Фрикель.

Ранее первой в списке на ремонт значилась ул. Лукашевича, но после примерных подсчетов выяснилось, что работы обойдутся слишком дорого. «По объемам и видам работ у нас получилось 134 млн руб. Это большая часть бюджетных ассигнований, которая нам выделена», — добавил Фрикель. Он напомнил, что по результатам отбора на ремонт дорог Омску выделена субсидия из областного бюджета в размере 167 млн руб., к которым добавили 15 млн из городской казны.

Ремонт улиц планируется закончить к 15 октября. Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров отметил, что дорожники выбиваются из графика из-за дождя.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства