перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прокуратура: поезд с нефтью под Омском сошел из-за гнилых шпал

7 июля 2015, 12:27
Гость
Гость
7 июля 2015, 23:35
Я вообще не понял, зачем вы РЖД сюда приплели. Коммерческий состав. На коммерческих рельсах. Сами накосячили - сами убрали. Штрафы, правда, тоже просто смешные. Если бы нефть полыхнула - вряд ли о таких штрафах речь шла.
Гость
7 июля 2015, 19:39
это не шутки, за такие дела угловая ответственность предусмотрена. путь раз в месяц должен осматриваться и при обнаружении дефектов железнодорожного полотна НЕМЕДЛЕННО в обязательном порядке должны отремонтировать, или закрыть путь.
sash55rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2015, 19:20
У нас прогнил весь город, а не только шпалы! Город "сказка"!
Гость
7 июля 2015, 15:58
садить чиновников надо, и пусть меняют шпалы.
Гость
7 июля 2015, 15:39
Какой кошмар творится в нашем городе! Поезда сходят с рельсов из-за гнилых шпал; школы рушатся из-за отсутствия ремонта; детские сады закрываются из-за отсутствия поваров; автобусы уносят жизни неповинных людей из-за измотанных тяжёлыми условиями труда водителей; перечислять можно до бесконечности!!! А на вопрос к местным властям: "почему всё так?", получаешь ответ: "Денег в бюджете нет!!!" Куда же они деваются??? На новые KIA -есть, на новую мебель в гор. администрацию есть....... А для простого народа, куда ни плюнь, ничего нет!!! Сколько миллиардов рублей было выделено из федерального бюджета к празднованию 300- летия Омска, а? И что в итоге мы имеем: метро законсервировали; аэропорт "Федоровка" заморозили; парк "300-летия Омска" забросили, даже забором до конца не огородив!; гидроузел в п. Крутая Горка вместе с мостом через Иртыш в п. Нефтяников похоронили; развязку на перекрёстке ул. Конева- ул. 70 лет Октября из плана подготовки вычеркнули; северный обход то же "на ладан дышит"! Аж зла не хватает......
Гость
7 июля 2015, 14:05
Все смешали в кучу - и цены на билеты, и гнилые шпалы, и все остальное. Вы читайте, кому принадлежали эти гнилые шпалы
Гость
7 июля 2015, 13:15
Отсутствие современного оборудования ремонтных бригад, а также высокая доля ручного труда железнодорожников никак не способствуют наведению порядка и безопасности в этой отрасли. Что-то в России самолёты падают, рельсы и вагоны ветшают, качество технической оснащенности российских железных дорог отстаёт от зарубежных аналогов. Россия при президенстве Владимира Путина обветшала во всех отношениях, и технический прогресс ей нисколько ни ведом. Куда идём господа? К показателям банановых республик? Так они в России ни растут.
Гость
7 июля 2015, 13:02
ЧП на российских железных дорогах пугают своей регулярностью. Железнодорожникам пора начать наводить порядок в сфере ремонта железных дорог. А то в России можно будет скоро передвигаться только на личном вездеходе.
Гость
7 июля 2015, 12:54
что то по стоимости билетов РЖД и не скажешь что у них денег нет на замену шпал, хорошо что с нефть а не с людьми сошел.
Гость
7 июля 2015, 12:53
РЖД изначально существовали как инфраструктурная компания. Сейчас они стали перестраиваться и работать в другой области. Стали заниматься логистикой, перевозками, - то что приносит деньги. А в безопасность перевозок вкладывают деньги меньше всего. Им нужно сначала навести порядок с инфраструктурой, а потом уже заниматься другими направлениями работы. А то в РЖД будет всё как в российской авиации.
Гость