Дороги и транспорт Властям не хватает денег на дорожную разметку

Властям не хватает денег на дорожную разметку

В 2015 году Омск не вошел в федеральную программу по безопасности дорожного движения.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец, в этом году из городского бюджета на дорожную разметку выделили около 8,5 млн руб., а поддержку из федерального бюджета решили не оказывать.

По его словам, выделенных денег для миллионного города недостаточно. Дорожную разметку будут наносить эмалью. При условии сухой, теплой погоды работы начнутся завтра, 30 апреля. «Если мы раньше старались наносить разметку только ночью, чтобы не создавать неудобств водителям, то сейчас намерены выполнять работу и в дневное время, чтобы сократить по длительности весь процесс», - сказал Вадим Кормилец.

Он добавил, что в 2016 году на эти цели запланировано около 24 млн руб., которых хватит на закупку «холодного пластика» вместо эмали. По словам заместителя директора департамента, такая разметка обойдется в 5–10 раз дороже, но она будет в 2 раза долговечнее.

Кроме того, в 2015 году установят 5 светофоров в Старом Кировске на строящемся путепроводе по ул. Торговая, а также светофор на «аварийном» перекрестке ул. Октябрьской и ул. Гусарова. Денег на дополнительные светофоры у города нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства