Дороги и транспорт Депутаты потребовали вернуть сигнальные столбики у Ленинградского моста

Депутаты потребовали вернуть сигнальные столбики у Ленинградского моста

В Омске депутаты Горсовета потребовали вернуть оранжевые столбики, выделяющие правый поворот с Иртышской набережной

В Омске депутаты Горсовета посчитали неверной позицию мэрии, которая по предписанию ГИБДД демонтировала с дороги оранжевые столбики, выделяющие правый поворот с Иртышской набережной на Ленинградский мост.

Как сообщает пресс-служба Горсовета, вопрос поднял депутат Валерий Кокорин на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. До этого народные избранники уже возмущались ситуацией и советовали мэрии договориться с ГИБДД, чтоб оставить столбики, выделяющие правые повороты. В инспекции пояснили, что требование демонтировать конструкцию связано с тем, что вокруг нее не чистят снег. Но депутатов аргумент не убедил.

«Были сделаны правые повороты, и радовался весь водительский состав Омска. А теперь огромнейшие пробки на набережной, на мост не поднимешься. Здесь непонятна позиция ГИБДД как инспектирующей организации. Я думаю, вопросом стоит заняться прокуратуре, раз ухудшают ситуацию с дорожным движением в городе», - выступил Валерий Кокорин.

В итоге депутаты поддержали Валерия Кокорина, предложившего на следующем заседании комитета детально изучить ситуацию и понять, как можно снова ограничить конструкциями выделенные правые повороты.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства