перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Заснеженный Омск застрял в 10-балльных пробках (фото)

17 октября 2014, 15:58
за пять лет впервые не переобулся вовремя,на космическом занесло, припарковался у Космоса и поехал на автобусе, в шиномонтажках гигантские очереди. Кто ждет настоящей зимы - завтра похолодание,а на следующей неделе до - 14 по Цельсию. Удачи на дорогах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2014, 12:27
А я переобулся! Было весело!
Гость
17 октября 2014, 14:56
Леонид М, и я переобулась на прошлой неделе ещё, но сегодня не поехала,и в ближайшие дни вряд ли поеду )))) манала я такое "веселье" )))
Гость
17 октября 2014, 10:44
Меня в принципе и на шипах сегодня в поворотах несло. Жесть,а не погодка.
Гость
17 октября 2014, 10:57
Горожанин, я не поехала сегодня на машине ,хотя переобулась в шипы дней 5 назад .Коллега по работе отговорил .Чему до сих пор (полтора часа уже ) рада )))
Гость
17 октября 2014, 19:28
зима пришла неожиданно, как всегда в Сибири.
17 октября 2014, 12:28
как раз в соседней новости синоптики говорили что после 16 октября гололедицы не ожидается... нуну.
Гость
17 октября 2014, 12:45
calina, а с 17го ожидается)) это они про период с 16 по 17))))
Гость
17 октября 2014, 10:58
И подъёмы сегодня занятные, особенно на летней резине.....
Гость
17 октября 2014, 20:15
А я вот перекинул шины вовремя, проехался нормально- припарковался, вышел из машины снег сбросить и кааак ....растянусь на тротуаре...... встал отряхнулся, посмотрел- обувь на зимнюю не переодел....
Гость
17 октября 2014, 15:24
я на шипах сегодня ехал на работу и нигде меня не заносило и не тащило!!! просто шипы в помощь мозгу,а если его нет то и шипы не помогут!!!)))
Гость
17 октября 2014, 10:03
Из года в год! Немножко снежком припорошило-город встал! Не надоело на грабли наступать?
Гость
17 октября 2014, 11:46
Удивляет что про дорожников никто не вспомнил. Снег начал идти в 5:00, в 7-30 я не видел на своем пути ни одного посыпанного песком перекрестка. Или дорожники тоже на летней резине решили не выезжать...? По пустым улицам можно было сыпануть песочка с утра, а дальше он машинами растянется. А сейчас в пробках попробуй посыпь...
Гость
17 октября 2014, 12:02
time aut, грязи и так хватает. Еще вы с песочком.
Гость
17 октября 2014, 12:14
жкх, лучше потратить пару сотен на мойку, чем впалить тысячи на ремонт...
Гость
17 октября 2014, 12:40
time aut, а о пешеходах не думаете?
Гость
17 октября 2014, 11:52
А вот и интересно какой процент людей, попавших сегодня в дтп, был на зимней резине и на летней соответственно?
Гость
17 октября 2014, 13:59
Омич, собственно, на шипах сегодня тоже на сахар. Заносит все равно. Хотя и не как на летней резине, колнечно.
Гость
17 октября 2014, 14:23
мур-мур, в том то и дело, что поносят тех кто на летней поехал, а на зимней то сегодня тоже было не очень ехать.
Гость
17 октября 2014, 15:20
Гость
17 октября 2014, 14:23
мур-мур, в том то и дело, что поносят тех кто на летней поехал, а на зимней то сегодня тоже было не очень ехать.
омич я прекрасно сегодня доехал на шипованой резине на работу с набережной до амура!!!))))
Гость
17 октября 2014, 13:38
1ч.40 мин. ехала с Московки до Рубина, в обычное время 15 мин. занимает дорога. . Стояла вся Московка и Кирова, а что там дальше было в сторону центра, даже и думать не хочется... Еще вечером домой ... Проще, наверное, пешком, как писали на Яндекс. Пробках..
Гость
17 октября 2014, 14:15
Т@тьян@, а я от Рубина до центра ехала полтора часа. Домой, видимо, будет столько же.
Гость
17 октября 2014, 14:38
Все складывается, я от московки до центра 3 ехала )
Гость
17 октября 2014, 10:32
Спасибо товарищи автолюбители! Неужели так трудно допетрить, до того, чтоб не выезжать на летней резине в снег
Гость
17 октября 2014, 10:39
простоЯ, ехал на работу, передо мной занесло автобус. Видимо ему тоже не нужно было выезжать..
Гость
17 октября 2014, 10:47
РРР, не сравнивайте, у автобуса это работа, а вы могли бы и на своих двоих, или не общественном
Гость
17 октября 2014, 10:50
РРР, не сравнивайте, у автобуса это работа, а вы могли бы на своих двоих или на общественном
Гость
17 октября 2014, 11:22
Многие целыми вечерами и даже днями сидят в интернете, а вот открыть сайт с погодой не могли? Еще несколько дней назад висел прогноз, что сегодня будет снег и минусовая температура днем. Не переобутые лучше бы не выезжали. Самим не страшно? Еще и другим проблемы создаете
Гость
17 октября 2014, 19:09
На самом деле очень многие не выезжали на машинах. В нашем дворе в рабочее время машин почти нет - одна-две, а сегодня в 11-00 все машины стояли на местах, густо покрытые снегом. Даже не знаю, кто поехал на работу на машине - и следов на дороге не было.
Гость
17 октября 2014, 21:40
гость в горле кость, это точно. У нас тоже половина машин на стоянке остались. И мы с мужем на маршрутках поехали.
Гость
17 октября 2014, 12:26
На шипах сегодня тоже занятно заносит. Лёд на дороге.
Гость
18 октября 2014, 19:11
А дорожники по ходу бастовали
Гость
17 октября 2014, 10:06
Ехал с утра.Страшно. Чуть крузак не въехал,машину несло... Переобуюсь,тогда и поеду с следующий раз.
Гость
17 октября 2014, 10:34
Уважаемый, а зачем выезжать на такую дорогу на летней резине? А потом удивляемся, что пробка.
Гость
17 октября 2014, 13:58
Алиса, чтобы переобуться - надо доехать до шиномонтажа. А то что многие не переобулись - так было тепло, собственно
Гость
17 октября 2014, 14:10
мур-мур, а про прогноз погоды Вы ни разу не слышали? Почему-то мне теплая погода не помешала вовремя переобуться. А если бы не успела - сегодня бы поехала на работу на автобусе или маршрутке. Не понимаю тех, кто не боится выезжать на летней резине на гололед, подвергая опасности и себя, и остальных участников движения.
Гость
17 октября 2014, 14:22
у автовладельцев, так же как у ненавистных ими дорожников, зима всегда внезапно начинается, не знал, не видел, не успел
Гость
17 октября 2014, 20:43
Что-то екнуло вчера, а вернее сегодня ночью, особенно после того, как посмотрел гисметео. Утром хочешь-не хочешь, а нужно было ехать на вокзал на машине, встречать поезд. С женой полвторого ночи поехали менять резину. Невыспался нифига, зато сегодня как человек на дороге был. Хотя и на шипах тянуло малость и трогаться было тяжеловато, но ничего, хоть не вертело по дороге и тормозил нормально.
Гость
17 октября 2014, 20:51
И у нас во дворе похожая картина, машины 3 из 20 ездили
Гость
17 октября 2014, 18:24
Да самый главный вопрос где дорожники были?или вообще тл да непредвиденная ситуация, снег в сибири в октяре откуда????да и товарищи автолюбители на такос льду, шипы вас не особо спасут....
Гость
17 октября 2014, 09:58
Да уж, пока ехала на работу, видела 2 джипа и газель "вверх колесами" в кювете.
Гость
19 октября 2014, 17:50
Езжу на липучке, передний привод. Ведет себя очень достойно, до этого были и шипы, и шипы с липучкой.... Тоже думала что шипы это самое лучшее, ан нет, липучка тоже очень не плоха! А если ты по натуре гонщик и любишь выделываться на дороге (хотя никого это не впечатляет), то поможет только покупка мозгов, а не резины, в гололед на любой резине нужно быть аккуратным!
Гость
17 октября 2014, 15:46
Никто не посыпает улицы пока снег не закончит падать.
Гость
19 октября 2014, 14:55
Липучку в основном берут из-за того, что она не шумит на чистом асфальте, а так шипы всё равно надёжнее, кто бы тут что ни говорил.
Гость
18 октября 2014, 00:04
Весь подвох был в том, что снег и раньше падал по чуть чуть, но было +5 +7. А тут ночью резко холодно и утром тоже отрицательная... в итоге с виду тоже самое, но не вода, а лед. Людям утром на работу - на шиномонтажку уже нет возможности поехать.
Гость
18 октября 2014, 19:38
И всё же на какой резине лучше по нашему городу ездить на шипах или липучке? Интересно мнение автолюбителей? У меня липучка.
Гость
19 октября 2014, 12:45
Гость, знакомый ездит на липучке и доволен. Вообще, насколько знаю, для города лучше липучка, да и при сильном морозе она выигрывает. А вот за городом и при оттепели - шипы. Тут наверное кому что
19 октября 2014, 14:03
Гость, с тем, как у нас (не)убирают город, я предпочитаю шипы (да и работаю в промзоне практически за городом)