перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В омских маршрутках появились пояснения на украинском (фото)

Гость
31 августа 2014, 07:16
ИМХО, из разряда приколов. Одна, из официальных по крайней мере, причин отделения Новороссии, как раз в том, что Донбасс и Луганщина русскоговорящие в большинстве своем, а русский язык Незалежной вдруг оказался чужеродным. Так что уехавшим от войны из ДНР/ЛНР перевод не нужен, однозначно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2014, 16:31
жила в Донбассе, Любой украинец без вопросов знает русский , есть друзья с которыми на русском говорю, идея "нас угнетают" реально смешна
Гость
31 августа 2014, 17:45
Перевод с русского на украинский... мы дома с 3-х летним ребенком смотрим несколько мультиков с украинским переводом (не нашли с русским), все прекрасно понимаем )))))
Гость
31 августа 2014, 01:28
А как же таджики, узбеки, киргизы, китайцы и другие руссконеговорящие жители нашего города? Они же могут упасть? Это дискриминация какая-то.
Гость
31 августа 2014, 10:51
Вася, Просто украинцы сейчас в тренде.
Гость
1 сентября 2014, 10:32
Вася, причем узбекам и таджикам и всем прочем перевод был бы гораздо нужнее, вообще украинский от русского отличается не больше, чем городской говор от сельского...
Гость
2 сентября 2014, 11:11
Вася, согласен. Надо все дублировать на английском! Как в Казани.
Гость
1 сентября 2014, 09:28
Так беженцы-то русские! На кой ляд им перевод?
Гость
31 августа 2014, 15:51
О каком переводе может вообще речь идти! Украинский язык ничто иное как диалект южнорусского говора! И кто хоть мало-мальский понимает Русский и поймет , так сказать украинский!
Гость
1 сентября 2014, 19:04
Кто ещё не знает, кроме владельца маршрута 410, что в РФ действует ФЗ "О государственном языке", найдите и прочтите!!
Гость
30 августа 2014, 23:53
А в Украине вы не найдёте надписи на двух языках! Либо только на русском написано будет, либо только на украинском.
Гость
1 сентября 2014, 12:16
Мой папа - эстонец, мама - белорусска, когда меня в 14 лет из Эстонии привезли в Россию, я была единственным ребенком, который русский язык в классе знал на 5, хоть русский язык мне не родной. Пусть и они учат! Гражданин страны немыслим без знания национального языка. А с другой стороны, когда на Украине всё станет тихо и мирно, они наверное снова побегут туда, эти украинские "патриоты".
Гость
30 августа 2014, 23:37
Защищать надо свою страну господа украинцы, а не бежать по всей России!!!
Гость
1 сентября 2014, 20:56
Добро пожаловать в Сибирь!
Гость
3 сентября 2014, 15:33
Бредятина какая-то, можно подумать никто из украинцев не понимает русский язык?может маршрутчик просто прикололся?
Гость
31 августа 2014, 00:36
А мне нравится подобное! И пусть меня камнями закидают, начиная тут обсуждать политику и якобы иждивенцев, прибывших в статусе беженцев. Будьте людьми - и все будет хорошо. Мы все люди, а политика - отдельно
Гость
1 сентября 2014, 10:18
Украинцы - это те же русские. Это наши братья к нам приехали. Так же как бы из соседнего города приехали бы русские, так и из Украины приехали украинцы, мы один народ.