перейти к публикации
34 комментария к публикации

7 способов избавить Омск от пробок

10 июля 2014, 00:00
Гость
12 июля 2014, 08:39
Просто наладить НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт. Всего лишь.
Гость
10 июля 2014, 01:01
Автобус 125 на Входную теперь будет с 17.07.14 экспресс, ходить почти без остановок, т.е. останавливаться на тех остановках, где практически нет пассажиров. Остановку "Дачи" отменили (это СНТП Юбилейный и Нефтехимик). Как туда добираться простым пенсионерам не понятно, наверное бегать трусцой вместе с урожаем. Ближайшая остановка за три километра. Спасибо за заботу о нашем здоровье.
Гость
15 июля 2014, 13:14
Есть только один способ избавиться от пробок (но, он непопулярный). Во многих странах используют. В час пик въезд в центр города - платный, или с помощью штрафов (если в авто есть свободные места). не распространяется на служебный транспорт. Никакие другие меры не помогут или принесут лишь временный эффект.
Гость
15 июля 2014, 14:14
И на вырученные средства значительно понизить проезд в общественном транспорте в час пик. Вот и решение проблемы.
Гость
10 июля 2014, 09:44
построить метро никто не предлагает... А ведь ежели б оно не помогало разгрузить дороги - стали б его в других городах открывать?
Гость
10 июля 2014, 09:47
Запретить левый поворот? Не построив круговые развязки?)
Гость
10 июля 2014, 11:51
Не повернет налево на перекрестке, встанет где-нибудь на разворот, не вижу решения проблемы....
Гость
10 июля 2014, 12:56
Имя, А я вижу. Вся мировая практика "кричит" о запретах и исключениях левых поворотов. Существуют города с запрещённым как факт левым поворотом. А вы не видите ))) В нашем городе колосальный эфект от запрета поворота всего лишь в трёх местах! А вы не видите....
Гость
10 июля 2014, 15:28
Юрий, я еду с ЖД Вокзала, как мне повернуть на Ленинградский мост!?
Гость
10 июля 2014, 14:41
В итоге вместо разгрузки проезжей части получили бумеранг - теперь все стоит.
Гость
11 июля 2014, 11:45
1111, не соглашусь. Ездить стало заметно легче.
Гость
10 июля 2014, 14:03
Отменить Газели и пробки исчезнут на 100%
11 июля 2014, 10:11
Дима, конечно исчезнут! Народ будет ходить пешком. 95 процентов трудового населения перевозится маршрутками. Автобусы перевозят студентов и пенсионеров.
Гость
11 июля 2014, 13:13
Согласен с Вами при маленькой поправке: не отменить, а сократить до разумного предела.
Гость
16 июля 2014, 17:56
Дима, не отменить правильно, а заменить на автобусы большей вместимости... вот к примеру маршрутка 205, и куча других дальних маршрутов, они идут каждые несколько минут и всё ровно битком, а пусти хоть автобусы, большей вместимости и людям проще уехать будет и места на дороге такой автобус занимает как 2-3 газели, а везёт за 5...
Гость
15 июля 2014, 23:46
Одну полосу только для общественного транспорта
Гость
13 июля 2014, 20:10
Убрать все газели с города, вот и пробкам скажем нет!!
Гость
14 июля 2014, 13:23
Ом, Если убрать все газели из города я куплю машину, какую-нибудь сильно б.у, но куплю. И так сделают тысячи омичей, потому-что общественный транспорт без газелей всех не увезет, да и не везде он доступен и делать пересадки тоже не все захотят, и лучше в любом случае не станет. Была одна газель - будет ~ 5-7 авто. Сейчас я обхожусь газелями при поездках на работу или с работы (15-25 мин). С семьёй пару раз в неделю передвигаемся на такси. Так получается дешевле и проще, чем заморачиваться на свой автомобиль. Но все может измениться...
Гость
15 июля 2014, 11:47
Fyodor, вы неправы. Если убрать газели - дороги освободятся и общественный транспорт едущий по выделенной полосе довезет Вас до работы за 10-12 минут. Повышенное количество пассажиров привлечет новые средства (с билетов и инвесторов) и автобусный парк расширят и обновят, откроют много новых маршрутов. Резко увеличится собираемость налогов (уходящих в тень при маршрутках) и можно будет строить и обновлять дороги и мосты. А сейчас все не так. И кстати не надо думать, что автобусы для рентабельности должны ходить забитыми, нет - даже если они будут ходить полупустыми они будут окупаться (расходы на простой в пробках меньше, т.к. меньше тратится топлива и времени - следовательно можно сделать больше рейсов). Над этим нужно думать, в этом будущее!
Гость
16 июля 2014, 11:33
нужно начать с малого,хотя бы с того что бы газели останавливались на остановках не нарушая правил.на пример в других городах только на остановках в конце остановочного кармана,а не на повороте или перекрёстке и ещё перегородив пешеходный переход.
Гость
11 июля 2014, 12:09
запретить повороты налево внедрить интеллектуальную систему управления светофорами запретить парковки вдоль дорог и пробок вообще не будет в городе Омске!!!
Гость
15 июля 2014, 09:46
гость, запрертить ездить на авто в личных целях:) и все будет отличненько:)))
Гость
10 июля 2014, 11:37
Придумали целую кучу способов как разгрузить дороги и никому в голову не пришло предложить открыть перекрытые дворы, очень много домов огорожены забором и невозможно проехать кроме как по главной дороге. Например, с улицы Масленникова на улицу Маяковского можно проехать либо по Жукова либо по Богдашке, хотя эти улицы пересекает еще несколько Линий, которые все перезагорожены. Вот и стоим в пробке на Жукова, хотя могли бы проехать по Линии, но все они закрыты. Если бы все улочки открыли для проезда, то и пробок было бы намного меньше.
Гость
11 июля 2014, 02:31
Омичка, да и куйбышева от масленникова до маяковского сделать двусторонним 2. И придумайте наконец что-то с развязкой у ленинградского моста, когда с утра все с набережной пытаются вылезти на масленникова, пересекая поперек 4 полосы - это жесть 3. Разрешить выезд с ипподромной на богдана хмельницкого прямо, сейчас с разрешенным поворотом только направо и объезд за 2 остановки по вечным пробкам. Там одностороннее движение и на остановке светофор, поэтому выезд не представляется очень сложным.
Гость
13 июля 2014, 18:23
Запретить легковое авто и будет нормально. А в центре вообще только пешком чтоб ходили или на велике.
Гость
16 июля 2014, 17:59
Газелист, а не чего что как раз смотришь и видишь что газелей уже почти половина в потоке... так может их лучше запретить, жилиж без них раньше, автобусы чуть реже ходили чем газели, но зато подъехал уж точно уедешь а не стоишь и смотришь как идут полные одна за одной.. Да и парковки на перекрёстке прям ну оочень прям им необходимы...
Гость
12 июля 2014, 11:10
Все эти семь "зол", проще и экономически выгоднее заменить восьмым - запретить передвижение на автомобилях в черте города. А все остальное из области фантастики.
Гость
17 июля 2014, 14:56
Надо на всех автолюбителей налог тыщ на 100 в год повесить. Быстро все откажутся от своих ласточек)) Это 100% разгрузит дороги. Назад в СССР! ))