перейти к публикации
15 комментариев к публикации

ГИБДД начала штрафовать водителей за выезд на автобусную полосу

Гость
5 июля 2014, 19:46
и 10000 водителю общественного транспорта или маршрутки, за остановку вне остановочных карманов (до остановки, за остановкой, и т.д.)
7 июля 2014, 06:35
А автобусников штрафуют?
Гость
6 июля 2014, 08:05
" сознательность автолюбителей" Какая сознательность? Да и минусуют сознательные нарушители ПДД. Только большие штрафы,и бюджет города поправим,и водятлов к порядку приучим.
Гость
5 июля 2014, 16:25
1500р. мало, 5000.р-может чему то научит.
Гость
5 июля 2014, 19:55
непримиримый, наверное у вас нет машины?
Гость
6 июля 2014, 15:04
Санёк, при чем машина? Соблюдайте ПДД и не будет штрафов.
7 июля 2014, 12:29
гость, Вы знаете, я стараюсь не нарушать ПДД, но прежде чем что-либо менять в дорожном движении, власти должны подумать о безопасности и удобстве!!! То как они сделали.........Теперь получается, чтобы повернуть с Маркса на ту же ул.Короленко, автомобилист должен делать это со второго ряда непосредственно на перекрестке (а не заранее)!!!!!!! Необходимо дождаться, когда автобусы и маршрутки соизволят тебя пропустить!!! а если вы автомобилист, то прекрасно знаете, что делают они это крайне КРАЙНЕ редко!!!!! А во-вторых, за тобой по второй полосе образовывается затор!!!! Я за ГРАМОТНЫЕ и продуманные нововведения в ПДД!!!
Гость
5 июля 2014, 20:03
Сперва дороги надо расширить, а потом для автобусов выделенную полосу делать!
6 июля 2014, 11:55
111, Может еще предложите тогда куда расширять на Маркса? Тротуар под атвобусную полосу приспособить, или дома снести?
Гость
7 июля 2014, 09:56
111, Знаете Маркса расширять не куда, но по большому счету у нас в Омске все для людей, впихивают где попало супермаркеты и новое жилье, а где ставить машины людям мест не оставляют.Вот и народ ездит там где есть возможность и ставит машину как задумается. Недавно была около "Апельсина" в Ленинском, там вместо цветов на газонах машин тьма. Вроде бы народ нарушает. Но если вы строите торговый комплекс позаботьтесь о парковках и о проезде . Да, по сути везде бардак. Автобусы иногда в три полосы едут, и так замечательно становиться, когда они все разом начинают перестраиваться на общественных остановках
7 июля 2014, 08:54
а как газелистам тогда останавливаться на остановке "Детский мир", которая на стороне ТИЗа?? там остановки для автобусов нет...и останавливаются тока маршрутки
Гость
7 июля 2014, 10:28
Вы сами на свой вопрос и ответили. Там нет остановки, соответственно и останавливаться нельзя, да же вашим любимым маршруткам.
Гость
7 июля 2014, 10:31
Анна55омск, а никак не останавливаться: нету там остановки .Есть "Голубой Огонёк" и "Площадь Ленина " , оттуда и прогуляйтесь; )
7 июля 2014, 10:35
Evgen, я к тому, что ПОЧЕМУ там остановки нет? детей тащить на площадь или в ДМ от Ленина или от Голубого огонька? почему в одну сторону есть остановка, а в другую нет?