перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мэрия заказала три светофора на солнечных батареях

Гость
29 мая 2014, 11:02
Круто. Еще ветровые генераторы неплохо было бы иметь, а то у нас ветра постоянные, такая энерия зря пропадает.
29 мая 2014, 13:08
Из села, учите матчасть. То, что Вам кажется большим ветром для ветрогенератора копейки. Установка ветрогенератора имеет смысл только при среднегодовой скорости ветра >=4м/с а у нас в Омской области 2,1 м/с. Толку не будет никакого, только деньги на ветер в буквальном смысле слова.
Гость
29 мая 2014, 11:24
Работать ночью не будут - солнца нет. Да и днём маловероятно, город очень пыльный и мало солнечных дней в году.
29 мая 2014, 11:35
Mr. X, солнечных дней-то как раз достаточно, а вот пыль да, проблема. Да и как всегда, найдутся особо одаренные личности, которым будет интересно, как разбиваются солнечные батареи. Таких, к сожалению, все больше и больше.
Гость
29 мая 2014, 12:18
Mr. X, а у вас сотовый телефон тоже не работает, когда не подключен к розетке?
Гость
29 мая 2014, 13:13
Mr. X, знаток, а про аккумуляторы не знаете
Гость
29 мая 2014, 13:04
А какой толк от данных светофоров? Ведь полностью работоспособны они только летом, когда большой световой день. В Сибири солнечная энергетика - это утопия. Лично я видел работу данных девайсов. Зимой работают только днем т.к время на подзарядку АКБ внутри блока не хватает. И вообще уже 1,5 года хожу ищу толковых ученых в области молекулярной физики, что сделать чистый источник энергии с использованием воды как топлива. Пока результат плачевный, но я не остановлюсь на достигнутом=)
Гость
29 мая 2014, 15:01
Виктор , и не найдете! Вода не может быть источником топлива, там окисляться уже нечему! Учите лучше химию
Гость
29 мая 2014, 18:34
А1, получить водород из воды - это и будет топливо. У Toyota имеются уже авто на водороде из воды.
Гость
29 мая 2014, 18:55
А1, уже нашел. Теперь всего навсего нужно стабилизировать процесс! И вообще. Нет ничего невозможного. Это так для справки-)