перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Лада» въехала в мотоцикл с двумя байкерами: один погиб (видео)

Гость
18 апреля 2014, 21:03
Мотоциклисты в России в массе не соблюдают ДТП, особенно скоростной режим. Читывал на мотофорумах вещи в стиле: "Вася разбился. Он стартанул со светофора, и через четыре секунды набрал сто пятьдесят. А там со второстепенной выехал и не уступил ему дорогу нехороший человек на автомобиле. Вася умер. Виноват автомобилист!" Не гоняйте, господа мотоциклисты - и будете живы-здоровы! Мало того, вы ведь ещё любите ехать там, где автомобиля быть не может по определению. В результате вас там никто не ждёт - и в вас приезжают. А вы обижаетесь. Если выживаете, конечно. Помните - во всём цивилизованном мире мотоцикл едет так же, как и автомобиль. В полосе. С разрешённой скоростью. Делайте так же, это нетрудно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2014, 10:00
Владимир, это трудно, т.к. у нас нет никаких полос (т.е. разметки)
Гость
19 апреля 2014, 00:39
У меня стаж 8 лет, еду всегда аккуратно, сегодня второй раз чуть не сбила мотоцикл. Первый раз был лет 5 назад. Сегодня также поворачивала налево, поворот ник включен. Слева!!!! На скорости около 80 вылетел мотоцикл и поехал прямо. Вот чем думает? ((((( Чудом успела остановиться, на следующем светофора встала рядом, спрашиваю что делаешь? Улыбается.... Вот нормальный? А ведь не только себе жизнь испоганит, а и еще кому нибудь
Гость
19 апреля 2014, 11:12
Ольга, точно такая же ситуация была у меня. При повороте налево- все пусто и вдруг маленькая точка чудесным образом превращается в человека на моторе. Хорошо что в последние доли секунды удалось вывернуть руль.
Гость
19 апреля 2014, 15:56
Ольга, т.е. передумала поворачивать налево?)) поехала прямо?
Гость
18 апреля 2014, 15:33
Никто от ошибок не застрахован. Но соблюдать скоростной режим надо. Тогда ошибки, зачастую, не приводят к смертельным исходам.
18 апреля 2014, 21:35
Я как то ехал по набережной и меня обогнал мотоцикл,мотоциклист сидел задом наперёд помахал мне рукой и пересел на место и через секунду он ушёл в точку вот вам и родные и близкие вас ждут дома БЕСПРЕДЕЛ
Гость
19 апреля 2014, 09:51
Запретить мототехнику до 20 лет! живу на левом, разъезжает куча малолеток на скутерах. и ладно бы на разрешенных, так ведь они гоняют на больших, что с подставными документами о "двигателе менее 50ти кубов". и ладно бы одни, так ведь ездят с ещё меньшими ребятами либо понтуются и садят малолетних подружек и даже выезжают на дорогу с нарушенями
Гость
18 апреля 2014, 17:28
на мотоцикле гораздо больше шансов разбиться, и поездки на них не всегда удачно заканчиваются
Гость
18 апреля 2014, 14:41
Разницы нет на авто ты или на мотоцикле, соблюдать правила ПДД обязаны. Пусть земля будет мухом погибшему, дай бог выздоровления пассажиру и водителю Лады сил пережить это...
Гость
20 апреля 2014, 21:54
Как вы думаете, предназначен ли спортивный мотоцикл для эксплуатации в городе? Крейсерская скорость у него в районе 160-200 кмч, сотню он набирает за пару секунд, некоторые экземпляры способны разгоняться до 300 кмч. На скорости в 200, в условиях города, спорт превращается в слабоуправляемый и практически незамечаемый болид, который при столкновении может натворить много бед. Поэтому я считаю, что следует немедленно запретить эксплуатацию спортивных мотоциклов на дорогах общего пользования! Хочешь гонять? Добро пожаловать на трек! На дорогах таким мотоциклам делать нечего! Хочешь ездить в городе на мотоцикле? Есть же много разновидностей мотоциклов для города - дорожники, туреры, чопперы.
18 апреля 2014, 15:47
Очень опасный вид транспорта мотоцикл, сам езжу давно, и падал пару раз, при чем скорость была не более 50 км. Довольно плохое покрытие дороги. Сочувствую всем участникам данного ДТП.
Гость
19 апреля 2014, 17:43
Надо, как во всем цивилизованном мире, нещадно стучать ментам на этих летунов и не только на мотоциклистов - методично и каждый день. Заметил, что летит - запись с регистратора и ментам.
Гость
20 апреля 2014, 16:33
Lae, все бы хорошо... Но обратите внимание, в основном у этих летунов номеров то нет. ГИБДД за ними стараются не гоняться, ибо расшибутся а инспектор виноватым останется.
Гость
18 апреля 2014, 13:27
Один парнишка с мотоцикла скончался сегодня в больнице в 6 утра, второй в коме. Итог поездки.
19 апреля 2014, 16:44
Я против мотоциклистов,пусть гоняют за городом,а не под окнами по ночам !!!
Гость
18 апреля 2014, 14:11
жалко парнишек. все-таки мотоцикл очень опасный вид транспорта...
18 апреля 2014, 15:52
Это ж с какой скоростью надо лететь, чтоб мотоцикл в такую кашу превратить?
Гость
18 апреля 2014, 19:52
Артемыч, не на высокой. мотоцикл из пластика, разлетается в два счета.
Гость
18 апреля 2014, 19:53
Артемыч, ну тут сложно сказать, мотоцикл же не машина, из мталла тока рама из труб да пластик. достаточно и 60 км в час, чтоб мотоцикл разорвало пополам...
Гость
18 апреля 2014, 15:21
От этих мотоциклистов по ночам никакого покоя нет. Гоняют на высокой скорости с рёвом по центральным магистралям.
Гость
18 апреля 2014, 19:17
Антон, адреналин молодости...вам наверно не понять.. хоть это иногда и смертельно
Гость
18 апреля 2014, 20:43
лена, если хотят адреналина есть для этого мотоклубы, ну а если так приперло пусть выезжают на трассу и делают там что хотят. Зачем подвергать опасности себя и окружающих? В теплое время года невозможно с открытыми окнами спать, особенно на выходных. И давно уже надо лишать прав за превышение допустимого уровня шума выхлопа, особенно в ночное время. Хотя о чем я, у кого права на мотоцикл есть, те как правило изменения в выхлопную систему не вносят...
Гость
18 апреля 2014, 12:16
Жалко водителя Лады. Опять байкеры на скорости 80 из стоящего авто вылетели. Видеть он их не мог.
Гость
18 апреля 2014, 12:53
sibmouse, водитель лады поворачивал налево, вся дорога впереди была перед ним, и если там были другие автомобили, - он обязан был пропустить и их. Не представляю как при таком маневре мотоциклист должен был быть "спрятан" за другими авто, что его водитель лады не увидел.
Гость
18 апреля 2014, 13:26
sibmouse, Всех жалко. Обидно читать когда про всех байкеров пишут что мы виноваты хотябы потому что сели за мотоцикл. Говорить сейчас о том кто прав а кто виноват глупо. Водитель мотоцикла сегодня скончался, пассажир в коме. Подумайте об этом на досуге. Все мы живые люди, и в большинстве своем, нас так же ждут дома родные и близкие.
Гость
18 апреля 2014, 14:43
sibmouse, что значит из машины? Откуда информация о скорости? Откуда выводы о видимости?
Гость
18 апреля 2014, 17:45
На этом участке вообще стало тяжело ездить, после того, как запретили левый поворот на "Фестиваль". Дорога убитая, освещена слабо, разметки никакой.
18 апреля 2014, 15:16
1) Я очивидец. Сергей (водитель мотоцикла) не лихачил. Не из-за какого стоящего авто не выскакивал, ехал по крайней левой полосе т.к. на правой были маршрутки. Дорога была пустой и хорошо освещённой. Плохо что у ребят кроме шлемов небыло экипировки - это спасло бы им жизнь.
Гость
18 апреля 2014, 23:31
Vatt, мотоцикл ускоряется гораздо быстрее автомобиля, это и могло подвести водителя "лады". Или-же, уже начав поворот, возникла неожиданная помеха на примыкающей дороге, все встали - а для мотоциклиста это стало большой неожиданностью. Вариантов масса, огульно обвинять автолюбителя не стоит. Никто в ясном уме не будет выезжать на встречку, при наличии там транспорта. Или мотоциклиста не видели, или были уверены, что успеют повернуть. Третьего не дано!
Гость
21 апреля 2014, 11:58
Просто как факт! Мотоциклисты управляющие чоперами и у которых средний возраст 30-45 лет раз в 50 меньше попадают в ДТП чем молодые водители японских зажигалок. Задумайтесь, что не так?
Гость
23 апреля 2014, 10:39
Да чего тут говорить, по характеру повреждений видно, что скорость мотоцикла была более 60. И ежу понятно, что парни 18-19 лет покупают мотоцикл не для того, что бы ездить на нем 40-50 км\ч. Жаль людей, не спорю. Конечно, для кого-то они родные и близкие. Остается лишь надеется, что такой случай послужит уроком для других таких владельцев мотоциклов.
Гость
18 апреля 2014, 15:10
Это потому, что "Лада", всех собак норовят повесить на мотоциклиста. Был-бы бумер или мерс - уже-бы весь инет был завален гневными откликами - "виновен автолюбитель, однозначно!" По-теме - поворот на-лево, самый опасный из маневров, и подходить к его выполнению надо ответственно! даже если есть хоть чуть сомнения что не видно часть дороги или не успеешь - лучше подождать.
Гость
19 апреля 2014, 01:52
Мария Как можно такое говорить, обсуждать и искать виноватых. Не важно кто виноват в этой ситуации вы представляете какое горе матери потерявшее своего дитя!!! Это просто ужас... Я сама мама ни кому не пожелаю такое пережить... Эти мальчики друзья моей дочери она просто плачет на взрыд это просо не мыслимо как тяжело я плачу вместе с ней... Мальчишки очень хорошии...