СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Для водителей-тихоходов одобрили штрафы
Для водителей-тихоходов одобрили штрафы

2 апр 2014 в 19:33

Не занимались бы ерундой,а приняли закон бы,который наказывал чиновников за разбитые дороги в городе,за грязь на улицах, за от отсутствие или сокращение общественного транспорта,на котором в восемь вечера на окраины Омска уже не приедешь...вот тогда ,может быть,чиновники зашевелились...

2 апр 2014 в 15:54

Согласно ПДД должен быть нанесен знак тихоходное ТС, если максимальная скорость установленная заводом менее 30км/ч. Тот же беларус макс.скорость 35км/ч, знака нет, а ехать он будет 20км/ч и точно такая же ситуация получится как и сейчас.

2 апр 2014 в 16:08

а теперь представьте себе проспект Менделеева, с тремя полосами для движения в каждую сторону, разбитый до такой степени, что даже при 30 км/ч рискуешь оставить на дороге стойки и погнуть рулевые тяги.

Ди
2 апр 2014 в 16:54

Закон ни о чем, высосан из пальца. Вернее разработан для конкретной ситуации с подставным трактором. Больше он нигде и никак работать не будет. Он не запрещает ехать со скоростью меньше 20 км/час, он запрещает не уступать дорогу тем, кто сзади торопится. Т.е. водителю сзади едущего транспорта нужно будет позвонить в ГИБДД и пожаловаться, что его не пропускают между таким-то и таким-то домом по такой-то улице? и те прилетят на вертолете и оштрафуют? А куда должен испариться трактор из примера, по логике депутатов, с однополосной дороги, чтоб пропустить? Обочина не всегда позволяет на нее съехать, особенно в дожди, а зимой ее может вообще не быть.

Диманыч
3 апр 2014 в 11:08

интересно, а кто будет штраф трактористу выписывать? гайцы? те же видимо, которые его поставили на маршрут, ага.

Сергей
2 апр 2014 в 16:06

Вот насмешили.По нашим дорогам особо-то и не разгонишься.

Живущий в Омске 2
3 апр 2014 в 03:53

Во многом с Вам соглашусь, но, знаете ли, грязь в Омске не от чиновников.

2 апр 2014 в 15:44

А не надо представлять однополосную дорогу! Это в тайге можно представить... Примерно то же, что медику сказать а Вы представьте операцию без наркоза!!! Легче придумать правила...., чем снять губернатора за наличие дороги с однополосным движением!

Ольга
2 апр 2014 в 20:54

Закон этот хорош в случае загородного движения. Например, мы с мужем снимали квартиру в Крутой горке и частенько на подъезде к городу попадали в ситуацию что едет какой-нибудь мусоровоз (зилок, газон, камаз) или тот же трактор со скоростью около 40 км/ч и никак ты его не можешь обогнать, так как по встречной едут машины, а на обочину этот тихоход вполне мог съехать - она в основном была очищена, но он полз по дороге. Иногда так ползти за ним приходилось около 10 - 20 км (учитывая еще то что трасса на Красноярку и Крутую горку изобилует знаками "60 км/ч" и "обгон запрещен"). А мы на своей машине ездили не так уж и быстро - всего-то 70 - 80 км/ч.
В принципе в такой ситуации следовало бы вводить не только штраф, а и дополнение в ПДД о том что "водитель ТС, движущийся со скоростью менее 60 км/ч, при наличии возможности пропустить ТС, движущиеся быстрее 60 км/ч, обязан это сделать иначе должен быть подвергнут штрафу".