Дороги и транспорт Презентация Вучика не понравилась «Мостовику»

Презентация Вучика не понравилась «Мостовику»

Вадим Гинзбург

31 марта в Омске гендиректор агентства «Городские проекты» Вадим Гинзбург прокомментировал реакцию НПО «Мостовик» на концепцию легкорельсового транспорта (ЛРТ), созданную совместно с американским профессором Вуканом Вучиком.

Пресс-служба НПО «Мостовик» назвала презентацию Вукана Вучика общеобразовательной лекцией, а концепцию ЛРТ — совпадающей со схемой омского трамвая 80-х годов. «Мостовик» заявил, что прокладка ЛРТ потребует значительных затрат, в том числе на снос зданий, и изменения градостроительных документов.

«Если для коллег из «Мостовика» уровень мистера Вучика — общеобразовательная лекция… Каждый рассматривает любой предмет со своего образовательного уровня», — парировал Гинзбург. Он рассказал, что на последнем совещании областные власти попросили коллектив «Мостовика» взаимодействовать с москвичами, но они быстро ушли, и пока Гинзбургу никто не звонил.

На проектную документацию по предложенной москвичами концепции, по оценке Гинзбурга, уйдет минимум 10 млн руб. и 6 месяцев работы. Но заниматься проектированием «Городские проекты» не будут, их работа — на уровне концепции и взаимодействия с жителями.

Справка: Работу «Городских проектов» инициировал губернатор Омской области Виктор Назаров, а профинансировал фонд сенатора от Омской области Андрея Голушко.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства