Дороги и транспорт С улицы Герцена запретили левый поворот на 7-ю Северную

С улицы Герцена запретили левый поворот на 7-ю Северную

21 февраля изменяется работа светофорного объекта на пересечении улиц 7-я Северная – Герцена

21 февраля департамент транспорта мэрии Омска изменяет работу светофорного объекта на пересечении ул. 7-я Северная – Герцена.

Напомним, 11 февраля на этом перекрестке вместо 2 фаз регулирования дорожного движения было введено 3-фазное регулирование с разделением встречных потоков по ул. Герцена.

«В связи с естественным сужением проезжей части движение по ул. Герцена в настоящее время осуществляется по двум полосам вместо существующих трех полос. Поэтому было принято решение о возврате прежней двухфазной схемы организации дорожного движения. Но для исключения аварийных ситуаций на указанном участке, будет запрещено выполнение левого поворота с ул. Герцена на ул. 7-я Северная в сторону ул. Красный Пахарь», — отметил начальник отдела БДД департамента транспорта Вадим Кормилец.

На перекрестке будет введена «расщепленная фаза» для выполнения левого поворота с ул. Герцена на ул. 7-я Северная в сторону ул. Орджоникидзе: зеленый сигнал для выполнения указанного маневра будет гореть на 7 секунд дольше. Выполнение безопасного левого поворота рекомендуется осуществлять на перекрестке ул. 5-я Северная – Герцена.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства