Дороги и транспорт Названа дата начала ремонта Ленинградского моста

Названа дата начала ремонта Ленинградского моста

В Омске 7 сентября в 19:00 НПО «Мостовик» завершило работы по замене асфальта на Юбилейном мосту. Работы на Юбилейном мосту были начаты 5 сентября.

По словам первого замдиректора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Александра Фрикеля, все работы были выполнены оперативно и качественно; в соответствии с муниципальным контрактом срок гарантии составит 5 лет.

13 сентября в 22:00 планируется начать ремонт асфальта на Ленинградском мосту. Ремонт будет проводиться с частичным перекрытием дорожного движения, сначала будет ремонтироваться одна сторона проезжей части моста, потом — другая.

«Приносим омичам извинения за неизбежные неудобства. Надеемся на понимание: асфальтобетонное покрытие мостовых сооружений не менялось более 10 лет, степень изношенности дорожной одежды превышает 40 %», — добавил Фрикель.

Напомним, НПО «Мостовик» должно завершить ремонт на трех мостах — Юбилейном, Ленинградском, Октябрьском — к 15 октября. На эти цели из областного и городского бюджетов направлено 16,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства