перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэр одобрил 69 стеклянных остановок

Гость
24 апреля 2013, 17:00
О, эти прекрасные остановки, не защищающие ни от ветра, ни от дождя, и вмещающие под крышу ровно полтора человека, и эта прекрасная УЗКАЯ и высокая скамеечка, на которой так забавно немеют ноги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2013, 17:40
Интересно кто то неплохо заработает на этом! Ведь себестоимость всей остановки не больше 70тр
Гость
24 апреля 2013, 17:06
Одна остановка - 347826 рублей. Не слишком за железный каркас со стеклами?
Гость
24 апреля 2013, 21:23
Jvbx, скажу, как конструктор- себестоимость изготовления легко уложиться в 10% стоимости. Остальное пиление и отмывание.
Гость
25 апреля 2013, 09:45
хохохл, А стоимость транспортировки и установки? Или, по вашему, они сами телепортируются на свои места?
Гость
25 апреля 2013, 12:44
Max96, да даже с учетом этого сомнительно, что оно все обойдется больше, чем в 100000 за штуку
Гость
24 апреля 2013, 17:02
стеклянная остановка, которая не защищает от ветра, дождя, снега, палящего солнца. с железной лавочкой, на которую зимой ни сесть ни присесть.... можно было бы просто колышек с табличкой "остановка" вбить- эффект тот же)
Гость
25 апреля 2013, 13:27
ChePochem, и летом на неё между прочим тоже не присесть, т.к. она невыносимо горячая от палящего солнца, стояли с ребёнком летом на остановке, ребёнок измучился, сесть некуда, и автобусов не дождаться. У нас всё для людей! сам бы мэр посидел на этих лавочках до подождал общественный транспорт, может задумался бы, как лучше для людей делать.
Гость
24 апреля 2013, 19:40
даа, наша мэрия заботится о жителях - на случай палящего солнца они придумали стеклянные крыши, на случай дождя и ветра - дыры со всех сторон, а на случай мороза - железные сиденья - чудо остановки!
24 апреля 2013, 19:57
Не прикрытое воровство. Стоимость четырех простых (не золотых) остановок, ровна стоимости одной однокомнатной квартиры.
Гость
24 апреля 2013, 18:53
Извеняюсь!!!-недочитал где устанавливать собираются. Я сам выходец из Артура, рядом с д.д. жил за кин-ом Мир, хотя уже и внуков воспитываю. Могу сказать одно - (не хочу обидеть жителей этих рай-в), в Артуре , Сахалине, Стар. Кировске, и Привокзальном остановки должны быть построены монолитным путем как китайские дома на Южном и на высокопрочной арматуре. На прибытие автобусов обеспечить бойницами в стенах. Лавочки только из бетона марки 500 и окутаны проволокой "змейкой". ДА!! - Старую Московку не забудьте.
Гость
25 апреля 2013, 08:29
Давайте вспомним недавние события,например аварию у клуба Эгоист,тогда насколько я помню обещали поставить отбойники у остановок или нет,а сейчас все как будто забыли об этом и начали городить остановки в виде теплиц для выращивания помидоров
Гость
25 апреля 2013, 02:04
Сдается мне, что наше правительство ни разу на остановках на стояло в ожидании общественного транспорта!!! Поездку по городу им устраивали, правда лично для них. Вот и надо предложить в подходящую погоду постоять, например, у Парка Победы в ожидании автобуса до аэропорта. Тогда и остановки нормальные начнут устанавливать, как в СССР.
Гость
24 апреля 2013, 19:33
За какие-то барахловые остановки 24 лимона? Круто.
25 апреля 2013, 00:41
*Прекрасные* остановки для сибирской зимы... очередное отмывание денег из бюджета....как все уже опротивело в Омске...
24 апреля 2013, 17:26
По-моему за 350 тыс можно было построить и нормальные остановки с бетонными стенами и крышей
Гость
24 апреля 2013, 22:01
captain.freedom, Все нормальные уже давно заменили на ЭТИ. Кому-то очень повезло - уже наверно больше 10-лет, устанавливают ЭТИ остановки вместо нормальных.
Гость
24 апреля 2013, 18:30
Смотрю специально в окно на остановку (подмосковье, г. Коломна) Сделана квадратиком из рефл. железа синнего цвета, крыша изогнута из оцинковки (кажется), три бруска по всему периметру. Расписание на остановке боковой стенке. Рядом установлена урна под мусор и доска для обьявлений Около трех метров от остановки знак установлен общ-го транспорта и немного дальще пешеходный переход. И за метров 7-10 лежачий полиц-ий. Может дома в Омске на ЭТО сумму закладывали?
Гость
25 апреля 2013, 09:11
У горожан спросили -надо им такое счастье или нет?
Гость
25 апреля 2013, 16:42
24000/69 = 349 т.р. за одну остановку. Там чермета на 10 т.р. и стекла на 5. Вывод - очередной распил бабла
Гость
25 апреля 2013, 22:16
Да даже если и усидеть на такой "лавочке" из трех железных труб, да так чтоб ничего не отнялось, то зачем рекламщики чаще ставят щиты с левой стороны от этой лавки, чтоб автобуса не видеть?
Гость
24 апреля 2013, 16:55
я думаю что жители Омска быстро побьют все стекла в остановках
Гость
24 апреля 2013, 22:34
Народ цена остановки адекватная 100% их делают в англии. Рекламщики их всегда бесплатно ставят ради рекламного поля, так что эти деньги видимо выделены на дорожки от дома к остановке.
Гость
24 апреля 2013, 17:53
лучше бы дороги отремонтировали и расширили ...невозможно же ездить..... сдались эти остановки ....