перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Машины тонут в лужах на Богдана Хмельницкого (видео)

Гость
9 апреля 2013, 17:47
"разлившаяся на проезжей части лужа опасности ни для кого не представляет" А если ту дорогу перейти надо, а летать не умеешь?
Гость
9 апреля 2013, 19:09
Местная, позвольте поинтересоваться, а вы куда там переходить собираетесь? Насколько я вижу с одной стороны дороги глухой забор.
Гость
9 апреля 2013, 22:16
Гость, забор там не на всей протяженности дороги. А на тротуаре лужи ничуть не хуже.
Гость
10 апреля 2013, 12:10
Гость, а Вы думаете это единственная такая лужа в городе?
Гость
9 апреля 2013, 19:10
Видимо в администрации имели ввиду, что для НИХ лужа не представляет опасности, поскольку до ул.Гагарина не доходит, ОНИ улицы пешком не переходят. Зато для нас, жителей Омска, является свидетельством разваливания городского хозяйства. PS оглядываясь назад понимаю что помойка всё ближе.
9 апреля 2013, 21:17
гость, в САО помойка уже на основных улицах, в основном там, где находятся урны, которые не чистят.
Гость
9 апреля 2013, 17:24
Скажите, а где в Омске НЕ засорившаяся ливневая канализация? этой весной таких дорог полно
Гость
9 апреля 2013, 17:21
А-ха-ха, улыбнуло! Действительно какие проблемы то? Ну залило дорогу... пока люди в машинах не тонут - всё нормально! В мэрии действительно люди "работают"! Не отвлекайте их пустяками...
Гость
9 апреля 2013, 21:33
А есть ли там вообще ливневка? Такие лужи в этом месте и летом после дождя.Расковыряли все забором под метро,сколько лет уже терпим такую грязь и этот "нехороший" забор.Чтобы перейти на другую сторону улицы,приходится делать очень большой крюк.Как хочется жить в нормальном,чистом городе,а с каждым годом город все грязнее и грязнее.Надоела эта серость,хочется нормальных,человеческих условий для жизни,позитива хочется.Ау,мэрия,услышь,услышь свой электорат,мы тоже жить нормально хотим.
Гость
10 апреля 2013, 12:16
Гость, про ливневку анекдот был лет 7 назад: в начале Красного пути в районе Маяковского, когда в начале лета сделали там ливневку, а к концу лета асфальтом закатали.
9 апреля 2013, 18:25
Конечно никакой опасности. Только рядом с моим домом несколько лет назад из за подмыва грунта под землю ушло половина грузовой газели, точнее задний мост и часть будки. Я конечно понимаю что ПОКА не представляет опасности, а если что то произойдёт, они отвечать за это будут?
9 апреля 2013, 18:33
Это они не были на улице Блюхера - там под огроменной лужей на всю ширину дороги скрываются здоровенные ямы!!! Достало уже!!! КОГДА у нас асфальт перестанет таять вместе со снегом???????
9 апреля 2013, 20:13
Житель Омска, когда наказывать начнут ответственных и перестанут бюджет пилить
Гость
10 апреля 2013, 00:14
Житель Омска, да блюхера и никифорова плавают))
Гость
9 апреля 2013, 21:01
чиновников не заливает- ну и ладно..... а народу и так сойдет.... ездят же а не веслами гребут....
Гость
10 апреля 2013, 00:27
Их бы еще в Амур и на 1-й Кирпичный свозить.Там мало того, что моря разлиты, так и дороги под ними нет!!! Когда уже газели на вертолеты заменят?
11 апреля 2013, 11:43
гостья, а лучше их закапать в те же ямы, там они все поместятся. \чёрный такой, но всем понятно по чему\
Гость
9 апреля 2013, 21:19
загляните на Комкова и еще на сотни улочек - тонем как при глобальном потеплении, никому и дела нет:(( а ул. Гагарина то да, сухая
9 апреля 2013, 20:55
Весь омск превратился в одну большую, грязную лужу. Надо мэрии автопарк на кроссоверы да внедорожники менять, переживаю я за них... не успеют на работу - КАК БЕЗ НИХ ЖИТЬ ТО БУДЕМ?
Гость
10 апреля 2013, 12:31
а в зтом году порадовали -на прошлой неделе видел как на Мира рабочие заливают ямы с водои,либо мокрые, гудроном и кладут асфальт,умники,надо ж додуматься,а потом делают умное лицо и пожимают плечами:"как же так получилось? почему снова ямы на дороге?"
Гость
10 апреля 2013, 13:57
А чё вода в метро не уходит? Или в том месте его окончательно закопали?
Гость
10 апреля 2013, 16:45
Влад, там его ещё не выкопали , начали было , до упёрлись в асфальт 50-х годов....
Гость
9 апреля 2013, 22:20
Там и на тротуаре лужи не намного меньше образуются. "Полет" очень удобно (для себя) сделал скат от забора к тротуару, а тот прямой,да еще и раздолбанный. Вот вся вода там и собирается. И никакого прорыва канализации не надо.
Гость
10 апреля 2013, 12:25
а помните,по моему в прошлом году,в газете были опубликованы цифры в несколько миллиардов и план работ: какие улицы и когда будут ремонтировать.там были такие улицы как Архитекторов,Мира,заозерная,еще какие то еще не помню очень много... вопрос- зачем? они же не нуждаются в ремонте,лучше бы по Амуру проехались,а деньги на каждую были потрачены миллионы кудааааааааааа? ответ вы знаете
Гость
9 апреля 2013, 21:01
Ни одного не жалко - во-первых, вода даже до днища не достает, во-вторых, как заметил комментатор выше, когда надо пересечь подобный водоем пешком, на единственном сухом месте будет припаркован пруль, владелец которого ушел сухими ножками на весь день.