перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ямы на дорогах засыпают битым кирпичом

Гость
1 апреля 2013, 16:15
Конечно замечательно всё выходит. Покупают битый кирпич за копейку, ставят цену нового элитного кирпича. Ездят по городу - засыпают ямы. В итоге отличный поток денежных средств в карман. А Камаз, который проезжает следом, выгребает весь этот кирпич и вуаля - у нас снова есть яма! Опять закупаем кирпич.... Видимо в Германии тоже так делают.... Эх, две беды в России... и первая делает вторую...
1 апреля 2013, 16:30
С 15 апреля битый кирпич покроют горячим асфальтом. Гост? К чёрту гост!
Гость
1 апреля 2013, 16:24
При чем тут гастарбайтеры ????они то как раз нормально делает, а вот тот кто руководит и материалы завозит вот к тем вопрос большой)) хоть раз бы провели проверку как денги расходуются и внедрили бы гарантию на постройку тогда бы и был толк, а так ежегодный подряд и денги в кармане для них не выгодно нормально строить
Гость
1 апреля 2013, 18:31
ладно кирпичом,одно время землей засыпали!)
Гость
2 апреля 2013, 00:11
свой СибАДИ, свои нанотехнологии.
1 апреля 2013, 22:42
посмотреть бы смету на эту работу
Гость
2 апреля 2013, 11:40
А теперь представим, что через неделю в Омск приезжает Путин. У этих друзей из мэрии быстро бы нашлись аргументы и технологии чтобы отремонтировать дороги прямо сейчас.
1 апреля 2013, 22:41
Сегодня был свидетелем, как два отмотка у космоса засыпали ямки на перекрестке. Засыпали исключительно инертной землей и притаптывали сапогами. Самое интересное, что у них еще и какой то критерий есть, некоторые засыпают, а некоторые не трогают. Невооруженным взглядом видно аферу в этой деятельности...
Гость
2 апреля 2013, 05:47
интересно, а господин Фрикель не задумывался о количестве разбитых лобовых стёкол
Гость
2 апреля 2013, 10:07
Вот из-за таких нанотехнологий ремонта - асфальт сходит весной, как снег и лед. И ямы снова на месте. На "горбатом" мосту уже до арматуры несущих конструкций.
Гость
1 апреля 2013, 16:34
Мало того что от этого битого кирпича никакого толку, максимум на 2 дня, да еще по всей дороге кирпичи валяются! Это как вообще нормально?
Гость
1 апреля 2013, 15:30
пока гастарбайтеры будут строить и ремонтировать дороги дорог в россии не будет, для этого есть наши ДРСУ, для сравнения можно глянуть как проводится ямочный ремонт в германии.
Гость
1 апреля 2013, 20:10
550, вы пойдете за 10 тр класть горячий асфальт на жаре?
Гость
3 апреля 2013, 09:02
Санёк, чаще получается остывший асфальт на холоде и в дождь. Если копнуть глубже и проверить сметы подрядчика, дорожные рабочие получают не менее 25 т.р. и т.д.
1 апреля 2013, 23:25
"В число инертных входят песок, гравий, щебень." Что-то я в этом списке не наблюдаю битого кирпича. Или у меня со зрением что-то не то??? К тому же, кирпич достаточно гигроскопичен, так что, лежать он будет до хорошего промокания и последующего мороза, после чего рассыплется в пыль. О каком ХОРОШЕМ ремонте тут можно вести речь???
Гость
2 апреля 2013, 12:05
Ага, в Чкаловске землей засыпают!
Гость
1 апреля 2013, 20:21
в Петербурге ремонт делают россияне и с учетом технологии, не смотря на постоянные дожди и сырость, дороги хорошие (не в пример омску), хотя и там местное население жалуется..