Конечно же его не построят,карманы ведь большие и у мэра, и у президента. А вот насчет 30% я сомневаюсь. Ну если метро не могут построить,пусть хоть что нибудь полезное для города сделают: обустроят, построят новые дома, ну или хотя бы цены на общественный транспорт снизят. Иногда кажется,что даже такие маленькие города, как Юрга намного лучше нашего города...
Гость
4 марта 2013, 01:06
может не будем строить метро и сделаем бесплатный проезд в автобусах? это будет явно дешевле.
Гость
3 марта 2013, 21:31
А никто и не сомневался. Это так же как и с аэропортом. Очередной раз отмыв денег, все в бездну...
Гость
3 марта 2013, 11:16
А я каждый раз верю когда обьявляют конечную дату сдачи метро, я наверно идиот ))
Гость
2 марта 2013, 21:19
его и к 1000 летию Омска не построят. Классная кормушка! На строительсве этого метро еще не одно поколение чиновников деньги отмывать будут!
Гость
2 марта 2013, 10:44
Надо было выбирать такого мэра, который бы смог найти средства на окончание строительства первой очереди метро к юбилею города. Зачем городу бессильный мэр?
Гость
2 марта 2013, 10:17
Единственный город в мире где есть метромост и нет метро. Вот на кремниевый завод деньги есть а на метро нет. С 1 января нефтяные и газовые компании должны платить налоги в местный бюджет и где налоги с омского нефтезавода? На них я думаю можно было строить метро.
Гость
2 марта 2013, 00:11
Помню давно Шишов в очередной раз избирался в депутаты, так нам положили в ящики или даже принесли календари формата где-то А3 и на обратной стороне карта города и ЧЕТЫРЕ ветки метро по планам. А воз и ныне там...
Гость
1 марта 2013, 23:25
Эх, а ЛКП так обещал, так в грудь пяткой бил... Метро в Омске это не сбыточная мечта! Скорее в Зимбабве в космос полетят.
Гость
1 марта 2013, 22:32
Предлагаю подать заявку о внесении нашего метро в "Книгу рекордов Гинесса", как самого долгостроящегося...) Хошь чем-то, но прославимся...)
Гость
1 марта 2013, 22:12
Да просто деньги закапываем.
Гость
1 марта 2013, 21:19
когда я был маленький мне обещали что я прокачусь на метро теперь я сынишке обещаю вот тетеря думаю может зря ему обещаю лучше дождаться внуков
Гость
1 марта 2013, 20:53
в Омске метро не нужно оно не окупиться, просто во многих предложенных ветках нету уж такова пассажиропотока.
деньги можно было вложить в более нужные Омску веши к примеру можно было модернизировать половину заводов в Омске, у людей бы появились рабочие места, но нет тупо уходят под землю ради того что бы сказать что у нас в омске есть метро но оно не кому не нужно.
Предлагаю запустить детский паровозик по станции «Библиотека имени Пушкина», к 500 - летию города можно будет накопить денег на продолжение строительства. А деньги из федерального бюджета можно тратить как всегда.)))
Гость
1 марта 2013, 18:37
Хорошая яма для отмыва денег!!!!
Гость
1 марта 2013, 18:36
даже если построят,фиг поеду
Гость
1 марта 2013, 18:23
Вы самое главное не расстраивайтесь, нервы берегите, я думаю мы все таки успеем на нем покататься...., должны успеть!!! )))))))
Гость
4 марта 2013, 12:51
Ирина, стимул к здоровому образу жизни обеспечен. "Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, чтобы дожить до ста двадцати четырех лет (2116 год). Я успею прокатиться на метро!!! Я верю!!"
Гость
1 марта 2013, 17:53
пока его достроят до конца, первую очередь уже реконструировать приедятся....Как построенный 20 лет назад Аэропорт Федоровка....Технологический прогресс на месте не стоит. Столько денег вкинуто в реализацию проектов, а по факту ни денег ни действующего проекта. И самое обидное, ни кто за это не наказан...""Безумно люблю""свою страну...
Гость
1 марта 2013, 17:44
начинается.
уже который раз одна и та же песня.
столько денег вбухано и без толку.
Не смешно даже.
Гость
1 марта 2013, 17:11
Ну надо же, какая неожиданная новость!!!!! Я в шоке! Я так надеялась на метро покататься....((((((
Гость
1 марта 2013, 17:06
я больше скажу такими темпами его и к 400 летию не построят! лучше бы расширением дорог занялись и качество дорожного покрытия улучшили, удобные развязки и тд. чем вкладывать деньги непонятно во что
Конечно недостаточно финансируется, еще не все чиновники успели построить новые коттеджи и купить своим детям новые лексусы. Мало, мало финансов идет...
Может я не прав, но наверно существует какой то график финансирования или как? Перед выборами пообещают, а затем денег нет? Может надо прокуратуру подключать? Или в суд подавать за пустые обещания кондидатов, подобрать статью в УК можно.
Александр, почти тридцать?? Ошибаетесь, коллега, берите больше! Я пошел в первый класс в 1978 году, нам учительница говорила: "вот вам везет, когда школу закончите, в институты будете на метро ездить". До сих пор "ездим" :-) Так что не почти тридцать, а почти сорок уже :-)
Гость
1 марта 2013, 15:35
Эх...а я и не надеялся. Но радует, что не зря не надеялся!
*Андрей*, что вы, что вы, к 450летию решат что не выгодно, не рентабельно и не целесообразно и завалят всё что выкопали.
Гость
1 марта 2013, 15:03
ахахахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))))))))
да никогда его не построят, будут обещать только.
Гость
1 марта 2013, 14:58
Ну кто бы сомневался!! :D Слов нет, одни эмоции. Даже обидно как-то, на покупку иномарок люкс класса, пиар самих себя в сми и на многие-многие другие лишние затраты деньги всегда находятся, а как метро построить так денег всегда не хватает и 20 лет мало....такие новости еще не успел открыть, а уже знаешь, что внутри. Все, в принципе, очевидно, как и всегда...
Гость
1 марта 2013, 14:49
Вова, дай денег на метро !
Гость
1 марта 2013, 14:48
15,6 миллиардов лучще бы автобусы купили, дороги и развязки сделали, благоустроили город, садики да спорт плошадки сдели, чем в метро это спускать, вопрос много ли кто будет на метро ездить если его построют, и сколько цена проезда булет а то сделают так что не кто и не пойдет, и это явно не рагрузит магистрали города
Гость
2 марта 2013, 10:26
000, Что значит лучше? Москва выделяет деньги на метро, их нельзя на другое тратить.
Гость
4 марта 2013, 01:03
000, у нас есть автобусы. Развязки никак не добавят новые пути транспортного сообщения между левым берегом и правым. Мало в пробках стоим на Ленинградском мосту?Дальше будет только хуже. Новые дороги не решат проблему - они также заполнятся автотранспортом, плюс для этого нужно будет сносить придорожный жилой сектор, исторические здания, решать проблемы с выделением альтернативных площадей. Вы, случаем, не у дороги живёте? Нужен рельсовый транспорт. Чтобы понять, как это удобно - съездите в Москву, Питер, или хотя бы в Новосиб - посмотрите на местное метро! Я абсолютно уверен, что отсутствие в Омске метро и аэропорта международного класса - сдерживающие факторы в развитии города.
Достижения
Свой среди своих